Volkswagen Polo от тюнинг-ателье AM Motorsport

Категория: Автомобильные новости | Дата: 28-03-2016, 18:53

Volkswagen Polo от тюнинг-ателье AM Motorsport


Доработанный Вольксваген Поло был поставлен на дрэговую трассу длинной в четверть мили (четыреста два метра). Под управлением гонщика Жозе Зезе Реалиста дизельный хэтчбек преодолел дистанцию за 9,63 секунды, что является абсолютным рекордом среди дизельных автомобилей с передним приводом. Это подтвердило и тюнинг-ателье АМ Моторспорт.

На автомобиль был установлен двигатель объёмом в 1,9 литров с турбонадувом Гаретт. Мощность такого двигателя составила 421 лошадку при крутящем момент 743 Нм. Неподтверждённые данные говорят о том, что после некоторых доработок двигатель замахнулся на 550 лошадиных сил.



Финальную точку трассы новый Поло закончил на скорости 221,74 км/ч. Соперником тюнингованного Поло был ещё один представитель семейства Вольксваген – Гольф. Второй участник проехал дистанцию на 0,1 секунды медленнее. Напомним, что компания Nissan представила пикап Titan – «младшего брата» полноразмерного пикапа Titan XD второго поколения, который дебютировал в январе прошлого года.



Чтобы понять всю мощь этих автомобилей, стоит привести пример Бугатти Вейрон. Этот «монстр» с двигателем в 1200 лошадиных сил проезжает ту же дистанцию за 9,9 секунды. И это в спортивной комплектации.

Владельцы Поло решили хорошенько заработать на такой машине и выставили её на аукцион. Стартовая цена за хэтчбек-рекордсмен составляет 15000 евро. Безусловно какие-то мажоры отдадут за этот автомобиль баснословные деньги, но без должного технического обслуживания от ателье АМ Моторспорт долго этот автомобиль не проездит.










Похожие статьи:

Компания Nissan представила новый пикап Titan Компания Nissan представила новый пикап Titan
Компания Nissan представила пикап Titan – «младшего брата» полноразмерного пикапа Titan XD второго поколения, который дебютировал в январе прошлого года. Новинка получилась на 37 сантиметров короче модификации XD и оснащена бензиновым двигателем.

Стартовали продажи Jeep Cherokee в России Стартовали продажи Jeep Cherokee в России
Автомобильный концерн Jeep официально запустила продажи автомобиля Cherokee, оснащенного дизельным турбированным двигателем мощность в 170 лошадиных сил. Стоимость автомобиля в российских салонах составит 2 миллиона 899 тысяч рублей. Стоит отметить, что ранее этот автомобиль не был доступен для покупки в Российской Федерации.

Nissan Terrano обзавелся полным приводом и автоматом Nissan Terrano обзавелся полным приводом и автоматом
Компания Nissan представила обновленный вариант кроссовера Terrano. Модель после рестайлинга получила версию с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 143 лошадиные силы, четырехступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Прежде полный привод предлагался для Terrano с мотором 2.0 (135 лошадиных сил) только в сочетании с «механикой».

Новый Kia Sorento будет стоить от 2,1 млн рублей Новый Kia Sorento будет стоить от 2,1 млн рублей
Уже открыт приём на заказы нового кроссовера Киа Соренто, и в связи с этим компанией были названы цены автомобиля в рублёвом эквиваленте. В этот раз обновлённый Соренто будет иметь название Соренто Прайм, потому что корейцы не захотели снимать с продажи автомобиль прошлого поколения, а торговать двумя разными авто с одинаковыми названиями нельзя. А цена новинки составит два миллиона сто девять тысяч рублей за базовую комплектацию.

Suzuki Alivio появится в России во второй половине 2016 года Suzuki Alivio появится в России во второй половине 2016 года
Компания Suzuki собирается выпустить на российский рынок новый седан C-класса, который называется Alivio. Модель, способная побороться за покупателей, например, с Hyundai Elantra, Toyota Corolla и Nissan Sentra, появится в РФ во второй половине 2016 года.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.