Компания Nissan представила новый пикап Titan

Категория: Автомобильные новости | Дата: 26-03-2016, 10:39

Компания Nissan представила новый пикап Titan


Компания Nissan представила пикап Titan – «младшего брата» полноразмерного пикапа Titan XD второго поколения, который дебютировал в январе прошлого года. Новинка получилась на 37 сантиметров короче модификации XD и оснащена бензиновым двигателем.

Компания Nissan представила новый пикап Titan


По словам топ-менеджера Nissan Рича Миллера, у «короткого» Titan нет ни одного общего компонента шасси с модификацией XD, так как для новинки используется совершенно другая платформа. Габаритная длина модели составляет 5,8 метра, при этом ширина (два метра) и размеры кабин такие же, как и у «старшего» пикапа.



Компания Nissan представила новый пикап Titan


Для новинки будут предлагаться пять комплектаций, три типа кабины и три варианта погрузочной площадки (длиной 1,6 метра, 2 метра и 2,5 метра). Пикап доступен с восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 5,6 литра и мощностью 390 лошадиных сил (максимальный крутящий момент – 543 Нм). Мотор имеет непосредственный впрыск топлива, системы изменения фаз газораспределения и высоты поднятия клапанов, а также высокую степень сжатия (11.2:1). Агрегат работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Компания Nissan представила новый пикап Titan


Позднее у «Титана» также появится версия с бензиновым двигателем V6. Точные сроки ее появления пока не называются. Продажи новинки в США начнутся летом. Напомним, что на международном автосалоне в Нью-Йорке представлен обновленный внедорожник Toyota Highlander 2017 модельного года.










Похожие статьи:

Обновленный внедорожник Toyota Highlander 2017 Обновленный внедорожник Toyota Highlander 2017
На международном автосалоне в Нью-Йорке представлен обновленный внедорожник Toyota Highlander 2017 модельного года. Автомобиль поступит в продажу осенью текущего года, а цены будут объявлены летом.

Volkswagen Polo от тюнинг-ателье AM Motorsport Volkswagen Polo от тюнинг-ателье AM Motorsport
Доработанный Вольксваген Поло был поставлен на дрэговую трассу длинной в четверть мили (четыреста два метра). Под управлением гонщика Жозе Зезе Реалиста дизельный хэтчбек преодолел дистанцию за 9,63 секунды, что является абсолютным рекордом среди дизельных автомобилей с передним приводом. Это подтвердило и тюнинг-ателье АМ Моторспорт.

Suzuki Alivio появится в России во второй половине 2016 года Suzuki Alivio появится в России во второй половине 2016 года
Компания Suzuki собирается выпустить на российский рынок новый седан C-класса, который называется Alivio. Модель, способная побороться за покупателей, например, с Hyundai Elantra, Toyota Corolla и Nissan Sentra, появится в РФ во второй половине 2016 года.

Nissan Terrano обзавелся полным приводом и автоматом Nissan Terrano обзавелся полным приводом и автоматом
Компания Nissan представила обновленный вариант кроссовера Terrano. Модель после рестайлинга получила версию с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 143 лошадиные силы, четырехступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Прежде полный привод предлагался для Terrano с мотором 2.0 (135 лошадиных сил) только в сочетании с «механикой».

На моторшоу в Нью-Йорке представили Chevrolet Camaro На моторшоу в Нью-Йорке представили Chevrolet Camaro
Компания Chevrolet представила открытую модификацию «заряженного» спорткара Camaro ZL1. Премьера модели состоялась на моторшоу в Нью-Йорке. Кабриолет получил тот же 640-сильный восьмицилиндровый бензиновый двигатель 6.2 с механическим нагнетателем.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.