ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Автомобильные новости » Американская компания Big Toyz Racing выставила на продажу бигфут-лимузин


Американская компания Big Toyz Racing выставила на продажу бигфут-лимузин

Категория: Автомобильные новости | Дата: 13-07-2015, 07:27

Американская компания Big Toyz Racing выставила на продажу бигфут-лимузин


Есть категории автомобилей, которые нравятся абсолютно всем. Первая – это лимузин, который уже делают не только из обычных автомобилей, но и с суперкаров, таких как Феррари, Ламборгини, Бентли, и прочих; а вторая – бигфуты: огромные автомобили, которым не страшны абсолютно никакие преграды, они сметают всё на своём пути.

А теперь представьте, что будет, если два этих автомобиля совместить в один? А представлять не нужно, ведь это уже сделали. В США выставили на продажу бигфут-лимузин, и сделала это американская компания Big Toyz Racing. Стилистика монстра схожа с внедорожником Форд Екскурсион. Такой автомобиль единственный в своём роде, и именно поэтому его оценили в один миллион долларов.



Американская компания Big Toyz Racing выставила на продажу бигфут-лимузин


Длинна этого чуда техники достигает 9,75 метра. В высоту от 3,65 метра, в ширину 3,59 метра. У него просто гигантская колёсная база в 7,1 метров. При всём этом его вес достигает отметки почти в семь тонн. Толкает эту тяжесть двигатель на 700 лошадок с восемью цилиндрами, поглощающий бензин, как губка. Кстати, объём мотора 8,5 литра. У автомобиля полноуправляемое шасси и особые коробка передач, тормоза и система охлаждения. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали про Макларен 540C, которые не планируют продавать в США.

Водитель располагается спереди по центру, а салон вмещает 12 пассажиров. Ранее авто эксплуатировалось в Лас-Вегасе, где на нём можно было покататься по пустыне в качестве туриста. Сейчас же любой желающий может поставить это авто в свой гараж. Конечно же, если у него есть миллион долларов и гараж, длинной не менее десяти метров. Да и не совсем понятно, как на таком можно будет передвигаться по обычным дорогам, и как на это отреагирует полиция.







Вас впечатлили размеры автомобиля?

Да, я в шоке.
Нет, обычный лимузин.




Похожие статьи:

Кроссовер Nissan X-Trail попал в ТОП-5 популярных моделей России Кроссовер Nissan X-Trail попал в ТОП-5 популярных моделей России
Май этого года ознаменовался довольно радостным событием для российских дилеров Икс-Трейла. Дело в том, что Nissan X-Trail стал самым популярным кроссовером России и одним из самым популярных автомобилей вообще в этой стране. За один майский месяц японский автомобиль был куплен три тысячи шестьсот восемь раз, что позволило ему занять первую строчку среди машин данного сегмента. Такие данные предоставила «Ассоциация российского бизнеса» в своём отчете.

Макларен 540C не планируют продавать в США Макларен 540C не планируют продавать в США
Издание Motor Trend сделала сенсационно сообщение. Оказывается, компания McLaren не хочет продавать свою новую разработку – доступный суперкар 540С, на территории Соединённых Штатов Америки. Об этом нигде не упоминалось, но на официальном сайте был опубликован пресс-релиз новой марки, который бы разжёг интерес потенциальных покупателей перед стартом продаж.

Компания Nissan представила новый пикап Titan Компания Nissan представила новый пикап Titan
Компания Nissan представила пикап Titan – «младшего брата» полноразмерного пикапа Titan XD второго поколения, который дебютировал в январе прошлого года. Новинка получилась на 37 сантиметров короче модификации XD и оснащена бензиновым двигателем.

Компания Chevrolet отказалась от выпуска компактного спорткара Компания Chevrolet отказалась от выпуска компактного спорткара
Американская автомобильная компания приняла решение, что с ее конвейера не будут сходить компактные спортивные автомобили или же мощные хэтчбеки. Ранее, появлялась информация о том, что американцы планируют выпуск машины, которая бы стала прямым конкурентам таким автомобилям, как Subaru BRZ или хот-хэтчи от Ford, но на днях эту информацию опроверг вице-президент General Motors, Марк Рейсс, который сообщил о том, что данная идея действительно обсуждалась, но от нее было решено отказаться.

Volkswagen Polo от тюнинг-ателье AM Motorsport Volkswagen Polo от тюнинг-ателье AM Motorsport
Доработанный Вольксваген Поло был поставлен на дрэговую трассу длинной в четверть мили (четыреста два метра). Под управлением гонщика Жозе Зезе Реалиста дизельный хэтчбек преодолел дистанцию за 9,63 секунды, что является абсолютным рекордом среди дизельных автомобилей с передним приводом. Это подтвердило и тюнинг-ателье АМ Моторспорт.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.