ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Автомобильные новости » Компания Chevrolet отказалась от выпуска компактного спорткара


Компания Chevrolet отказалась от выпуска компактного спорткара

Категория: Автомобильные новости | Дата: 30-05-2015, 18:11

Компания Chevrolet отказалась от выпуска компактного спорткара


Американская автомобильная компания приняла решение, что с ее конвейера не будут сходить компактные спортивные автомобили или же мощные хэтчбеки. Ранее, появлялась информация о том, что американцы планируют выпуск машины, которая бы стала прямым конкурентам таким автомобилям, как Subaru BRZ или хот-хэтчи от Ford, но на днях эту информацию опроверг вице-президент General Motors, Марк Рейсс, который сообщил о том, что данная идея действительно обсуждалась, но от нее было решено отказаться.



В своем заявление Рейсс сообщил, что в General Motors не нашли экономического обоснования тому, чтобы выпустить подобного рода машину. Руководство одного из крупнейших автомобильных концернов мира принимало решение на основании статистики, которая говорит о том, что, не смотря на высокий спрос на подобного рода машины, спрос на конкретные модели очень быстро падает и взгляды потребителей переносятся от одной новинки к другой.

Все дело в том, что стоимость таких автомобилей слишком высока и не редко, целевая аудитория предпочитает им машины более высокого класса. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали про новый Subaru Outback, цена которого стартует от двух миллионов рублей.

При этом, Рейсс заметил, что данное решение является отражением текущей ситуации, но это вовсе не значит, что компания Chevrolet никогда не будет выпускать компактные спорткары. Он также обратил внимание журналистов, перед которыми делал свое заявление, что в линейке компании Chevrolet есть автомобиль, которые очень близок к хот-хэтчам – Sonic RS. Эта машина оснащена турбированным мотором с объемом 1,4 литра, который способен развивать мощность в 138 лошадиных сил. Эта машина комплектуется либо механической или автоматической коробкой передач с шестью скоростями. Дополнительно, покупатель может усилить мощность системы за счет опциональной системы выхлопа.







Chevrolet Camaro и SS - это единственные спорткары. Больше не нужно?

Да
Нет




Похожие статьи:

Компания Skoda выпустит более мощные моторы Компания Skoda выпустит более мощные моторы
На днях, автомобильный концерн Skoda объявил, что в самом ближайшем рынке в автомобильных салонах России появятся обновленный лифтбек Rapid и семейство Octavia. Ключевым обновлением станут более мощные двигатели, а также расширенный набор оборудования, которое будет устанавливаться по требованию заказчика.

Макларен 540C не планируют продавать в США Макларен 540C не планируют продавать в США
Издание Motor Trend сделала сенсационно сообщение. Оказывается, компания McLaren не хочет продавать свою новую разработку – доступный суперкар 540С, на территории Соединённых Штатов Америки. Об этом нигде не упоминалось, но на официальном сайте был опубликован пресс-релиз новой марки, который бы разжёг интерес потенциальных покупателей перед стартом продаж.

Новый Subaru Outback получил рублевый ценник Новый Subaru Outback получил рублевый ценник
Начнем с ключевого – российское представительство Subaru представила на суд публики официальную стоимость нового Outback. Так, на этот универсал, ценник будет стартовать с отметки в 2 миллиона 190 тысяч рублей.

На моторшоу в Нью-Йорке представили Chevrolet Camaro На моторшоу в Нью-Йорке представили Chevrolet Camaro
Компания Chevrolet представила открытую модификацию «заряженного» спорткара Camaro ZL1. Премьера модели состоялась на моторшоу в Нью-Йорке. Кабриолет получил тот же 640-сильный восьмицилиндровый бензиновый двигатель 6.2 с механическим нагнетателем.

Компания Nissan представила новый пикап Titan Компания Nissan представила новый пикап Titan
Компания Nissan представила пикап Titan – «младшего брата» полноразмерного пикапа Titan XD второго поколения, который дебютировал в январе прошлого года. Новинка получилась на 37 сантиметров короче модификации XD и оснащена бензиновым двигателем.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.