Макларен 540C не планируют продавать в США

Категория: Автомобильные новости | Дата: 8-07-2015, 15:01

Макларен 540C не планируют продавать в США


Издание Motor Trend сделала сенсационно сообщение. Оказывается, компания McLaren не хочет продавать свою новую разработку – доступный суперкар 540С, на территории Соединённых Штатов Америки. Об этом нигде не упоминалось, но на официальном сайте был опубликован пресс-релиз новой марки, который бы разжёг интерес потенциальных покупателей перед стартом продаж. Но, американский автомобильный рынок не был упомянут в нём – автомобиль будет транспортироваться только в Канаду. После такой новости издание решило разузнать, почему так случилось, и обратилось к компании «Макларен», дабы получить какие-то объяснения.



В «Макларене» долго не гадали и ответили, что им пришлось отказаться от продажи 540С в Соединённых Штатах Америки, так как потребители намного больше заинтересованы в другом их модельном ряде – 570S. Европейский, азиатский, да и все прочие рынки будут продавать обе марки. Напомним, что компания шевроле отказалась от выпуска компактного спорткара, о чем сообщил Марк Рейсс.

Отличие двух моделей не велико. 540С будет иметь на тридцать лошадок меньше, под капотом будет восьмицилиндровые двигатель объёмом в 3,8 литра. Немного отличается обвес кузова и диски – 19 против 20 дюймов. Так же суперкар будет иметь абсолютно другие настройки подвески, которые больше подходят для повседневной городской езды, а не для крутых виражей на гоночных треках.







Других рынков это не коснулось, купе будет продаваться по всему миру.

Жаль граждан США.
Это к лучшему.




Похожие статьи:

Компания Chevrolet отказалась от выпуска компактного спорткара Компания Chevrolet отказалась от выпуска компактного спорткара
Американская автомобильная компания приняла решение, что с ее конвейера не будут сходить компактные спортивные автомобили или же мощные хэтчбеки. Ранее, появлялась информация о том, что американцы планируют выпуск машины, которая бы стала прямым конкурентам таким автомобилям, как Subaru BRZ или хот-хэтчи от Ford, но на днях эту информацию опроверг вице-президент General Motors, Марк Рейсс, который сообщил о том, что данная идея действительно обсуждалась, но от нее было решено отказаться.

Американская компания Big Toyz Racing выставила на продажу бигфут-лимузин Американская компания Big Toyz Racing выставила на продажу бигфут-лимузин
Есть категории автомобилей, которые нравятся абсолютно всем. Первая – это лимузин, который уже делают не только из обычных автомобилей, но и с суперкаров, таких как Феррари, Ламборгини, Бентли, и прочих; а вторая – бигфуты: огромные автомобили, которым не страшны абсолютно никакие преграды, они сметают всё на своём пути.

Стартовали продажи Jeep Cherokee в России Стартовали продажи Jeep Cherokee в России
Автомобильный концерн Jeep официально запустила продажи автомобиля Cherokee, оснащенного дизельным турбированным двигателем мощность в 170 лошадиных сил. Стоимость автомобиля в российских салонах составит 2 миллиона 899 тысяч рублей. Стоит отметить, что ранее этот автомобиль не был доступен для покупки в Российской Федерации.

Серийное производство Honda NSX запустят в апреле Серийное производство Honda NSX запустят в апреле
Компания Honda запустит серийное производство спорткара NSX в апреле 2016 года. Как сообщает пресс-служба бренда, сборка автомобиля будет осуществлять на заводе в Мэрисвилл, штат Огайо. Продажи автомобиля в Европе начнутся осенью этого года.

Volkswagen будет производить двигатели в России для всей Европы Volkswagen будет производить двигатели в России для всей Европы
Согласно заявлению, которое в интервью одному крупному издательству, сделал региональный директор Skoda Auto Кроула Мирослав, осенью 2015 года на территории города Калуги группой компаний Volkswagen будет запущено производство силовых установок, которые будут поставляться, в том числе и на европейский рынок.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.