ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Автомобильные новости » Кроссовер Nissan X-Trail попал в ТОП-5 популярных моделей России


Кроссовер Nissan X-Trail попал в ТОП-5 популярных моделей России

Категория: Автомобильные новости | Дата: 13-07-2015, 08:38

Кроссовер Nissan X-Trail попал в ТОП-5 популярных моделей России


Май этого года ознаменовался довольно радостным событием для российских дилеров Икс-Трейла. Дело в том, что Nissan X-Trail стал самым популярным кроссовером России и одним из самым популярных автомобилей вообще в этой стране. За один майский месяц японский автомобиль был куплен три тысячи шестьсот восемь раз, что позволило ему занять первую строчку среди машин данного сегмента. Такие данные предоставила «Ассоциация российского бизнеса» в своём отчете.



Ниссан оказался на пятом месте по продажам. Лидирующую строчку занят Хюндай Солярис, набрав десять тысяч шестьсот продаж. Далее идут Лада Гранта с восемью тысячами четырьмястами продажами, Киа Рио с цифров в 7,460 продаж, и Лада Калина продалась в 5,604 экземпляра. И что мы видим? Постоянную тенденцию уменьшения продаж отечественных автомобилей. Скорее всего это связано с их не очень высоким качеством, а бум покупок был обусловлен хорошей рекламной компанией.

Стоить отметить, что россияне стали меньше покупать автомобили. Этот показатель упал почти на 38% всего за год. Если в прошлом году было продано 126 тысяч новых авто, то теперь это всего лишь 76 тысяч. Но Йорг Шрайбер из комитета автопроизводителей АЕБ утверждает, что тенденция к покупке авто постепенно приходит в норму, что в большей степени связано с нормализацией банковских ставок. К тому же, стоимость машин немного падает в сравнении с прошлым годом, а национальная валюта потихоньку укрепляется. Надеемся, что вскоре люди снова обретут высокую покупательскую способность, а отечественный производитель станет выпускать качественную продукцию. Напомним, что американская компания Big Toyz Racing выставила на продажу бигфут-лимузин, который имеет внушающие размеры.







Nissan X-Trail достоин 5-го места?

Да
Нет




Похожие статьи:

Американская компания Big Toyz Racing выставила на продажу бигфут-лимузин Американская компания Big Toyz Racing выставила на продажу бигфут-лимузин
Есть категории автомобилей, которые нравятся абсолютно всем. Первая – это лимузин, который уже делают не только из обычных автомобилей, но и с суперкаров, таких как Феррари, Ламборгини, Бентли, и прочих; а вторая – бигфуты: огромные автомобили, которым не страшны абсолютно никакие преграды, они сметают всё на своём пути.

Новый Ниссан Тиида будут собирать в России Новый Ниссан Тиида будут собирать в России
Почти год назад Ниссан приостановил производство Тиида в России. Тогда сборка этой марки осуществлялась на заводе Лада в Ижевске, принадлежащем АВТОВАЗу. Но японский концерн планирует возобновить производство в РФ.

Skoda Superb получил высокие оценки от Euro NCAP Skoda Superb получил высокие оценки от Euro NCAP
Недавно были проведены краш-тесты популярного автомобиля Шкода СуперБ нового поколения. Тесты осуществляла европейская организация Euro NCAP. Это был первый раз, когда автомобили Шкода получили все пять звёзд в полевых испытаниях.

Стартовали продажи Jeep Cherokee в России Стартовали продажи Jeep Cherokee в России
Автомобильный концерн Jeep официально запустила продажи автомобиля Cherokee, оснащенного дизельным турбированным двигателем мощность в 170 лошадиных сил. Стоимость автомобиля в российских салонах составит 2 миллиона 899 тысяч рублей. Стоит отметить, что ранее этот автомобиль не был доступен для покупки в Российской Федерации.

Новый Ниссан Кикс заменит Джук Новый Ниссан Кикс заменит Джук
Компания Ниссан решила прекратить продавать модельный ряд Джук на территории Российской Федерации. Модель исчезла из прайс-листов официальных дилеров, хотя в некоторых салонах ещё можно найти экземпляры авто. На складах имеется несколько тысяч машин, и этого, по словам представителя компании, должно хватить на несколько месяцев. После опустошения складов, модель поставляться больше не будет.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.