Компания Skoda выпустит более мощные моторы

Категория: Автомобильные новости | Дата: 7-05-2015, 19:36

Компания Skoda выпустит более мощные моторы


На днях, автомобильный концерн Skoda объявил, что в самом ближайшем рынке в автомобильных салонах России появятся обновленный лифтбек Rapid и семейство Octavia. Ключевым обновлением станут более мощные двигатели, а также расширенный набор оборудования, которое будет устанавливаться по требованию заказчика.

Новое поколение лифтбеков Rapid сменит привычный базовый двигатель объемом в 1,2 литра и мощностью в 75 лошадиных сил, на новый, 90-то сильный мотор, объемом 1,6 литра. Также, претерпит изменения и двигатель объемом 1,6 литра из прошлого поколения моторов автомобильного концерна Skoda. Его мощность увеличится со 105 лошадиных сил, до 110 лошадиных сил. На машины с данными двигателями будет устанавливаться два трипа коробок передач: механическая пятиступенчатая и автоматическая шестиступенчатая.



Еще, претерпит изменения двигатель TSI объемом 1,4 литра, который, как и прежде, будет идти в комплекте с роботизированной семиступенчатой коробкой передач. Его мощность увеличится со 122 лошадиных сил до 125 лошадиных сил.

Помимо прочего, изменятся и двигатели семейства Octavia. Двигатель объемом 1,4 литра обзаведется мощность в 150 лошадиных сил. Той же мощностью станет обладать двухлитровый дизельный двигатель. Напомним, что недавно в западной прессе появилось сообщение о том, что британская компания Land Rover планирует выпустить новое поколение внедорожников Defender. Одна из комплектаций будет настолько «заряженной», что сможет конкурировать с Mercedes-Benz G63 AMG, по крайней мере на это надеется руководство компании.

В качестве изменений в комплектациях, было анонсировано следующее:

- базовая комплектация Rapid будет иметь систему курсовой устойчивости;
- появится возможность установки на Rapid системы стабилизации прицепа;
- появится возможность установки на Rapid датчика усталости водителя;
- станет доступна возможность установки на Rapid системы доступа в салон автомобиля без ключа;
- появится вариант установки на Rapid противотуманных фар построенных на основе светодиодов;
- станет доступна установка на Octavia мультимедийного комплекса с восьмидюймовым экраном;
- покупатель сможет заказать установку на Octavia систему автоматического переключения дальнего света на ближний свет;
- появится возможность установки системы, при помощи которой водитель сможет регулировать трансмиссию и подвеску из салона, нажатием пары кнопок;
- на Octavia Scout появится возможность установить систему, призванную помогать при езде по бездорожью, данная функция будет подключаться на скорости ниже 30 километров в час.

Согласно упомянутому выше заявлению, обновленные автомобили появятся в продаже уже в июне этого года.







Из-за новых моторов автомобиль прибавит в цене?

Да
Нет
Не знаю




Похожие статьи:

Спортивный Land Rover Defender выйдет не ранее 2018 года Спортивный Land Rover Defender выйдет не ранее 2018 года
Недавно в западной прессе появилось сообщение о том, что британская компания Land Rover планирует выпустить новое поколение внедорожников Defender. Одна из комплектаций будет настолько «заряженной», что сможет конкурировать с Mercedes-Benz G63 AMG, по крайней мере на это надеется руководство компании.

Премьера BMW 3-Series состоялась в Мюнхене Премьера BMW 3-Series состоялась в Мюнхене
В одно крупное автомобильное издание поступили фотоснимки обновленной BMW 3-ей серии. Официальная премьера этого автомобиля должна состояться только 7-го мая, в городе Мюнхен.

Volkswagen будет производить двигатели в России для всей Европы Volkswagen будет производить двигатели в России для всей Европы
Согласно заявлению, которое в интервью одному крупному издательству, сделал региональный директор Skoda Auto Кроула Мирослав, осенью 2015 года на территории города Калуги группой компаний Volkswagen будет запущено производство силовых установок, которые будут поставляться, в том числе и на европейский рынок.

Компания Nissan представила новый пикап Titan Компания Nissan представила новый пикап Titan
Компания Nissan представила пикап Titan – «младшего брата» полноразмерного пикапа Titan XD второго поколения, который дебютировал в январе прошлого года. Новинка получилась на 37 сантиметров короче модификации XD и оснащена бензиновым двигателем.

Новый Subaru Outback получил рублевый ценник Новый Subaru Outback получил рублевый ценник
Начнем с ключевого – российское представительство Subaru представила на суд публики официальную стоимость нового Outback. Так, на этот универсал, ценник будет стартовать с отметки в 2 миллиона 190 тысяч рублей.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.