ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2115 » Замена датчика холостого хода ВАЗ 2115 своими руками


Замена датчика холостого хода ВАЗ 2115 своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2115 | Дата: 17-05-2015, 10:13

Замена датчика холостого хода ВАЗ 2115 своими руками


Регулятор холостого хода – неотъемлемая часть каждого авто. Его задача беспрерывно контролировать правильную работу мотора при холостом ходе, ведь при таком режиме работы двигатель должен поддерживать одинаковое количество оборотов и не создавать колебаний, которых быть не должно. Для ВАЗовских моделей двигателей стандартом является цифра в 800 оборотов в минуту. Если вами было замечены какие-то колебания или нестабильная работа мотора, в виде провалов или скачков, то необходимо уделить внимание РХХ. Быть может он требует замены. В магазинах его стоимость колеблется в пределах 450-и рублей, поэтому тратиться особо не придётся.

Замена регулятора холостого хода ВАЗ 2115 своими руками



1. Перед тем, как приступить к работе – отключите минусовую клемму АКБ и штекер питания регулятора холостого хода. Расположен он сзади дроссельного узла.
2. После отсоединения всех проводов нужно выкрутить болты, которые крепят регулятор холостого хода и дроссельный узел. Их должно быть не более двух.
3. После откручивания болтов датчик должен вытянуться лёгким движением руки, так как его больше ничего не удерживает.

Замена датчика холостого хода ВАЗ 2115 своими руками


4. Сняв старый РХХ можно приступать к установке нового, заранее приобретённого для вашей модели авто регулятора.
5. Ставим его на место неисправного и закручиваем болты.
6. Присоединяем все необходимые контакты.
7. Подключаем аккумулятор.

Замена датчика холостого хода на ВАЗ — видео



Замена произведена, можно проверять двигатель. Зачастую, после замены РХХ мотор ведёт себя хорошо на холостых оборотах. Если проблема не пропала, то скорее-всего проблема в самом двигателе. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как заменить сцепление на ваз 2115 своими руками.







Удалось выполнить замену рхх на ВАЗ 2115?

Да
Нет
Еще не пробовал




Похожие статьи:

Холостой ход ВАЗ 2106 — обороты и регулировка своими руками Холостой ход ВАЗ 2106 — обороты и регулировка своими руками
Достаточно часто, после определенного времени эксплуатации автомобиля, владельцы ВАЗ 2106 сталкиваются с тем, что машина начинает глохнуть вовремя работы на холостом ходу. Причин для этого может быть достаточно много, но основной из них является сбой регулировки холостого хода. В рамках этой статьи, мы постараемся объяснить, как самостоятельно произвести регулировку холостого хода и тем самым исправить возникшую неисправность.

Замена радиатора печки ВАЗ 2115 — фото и видео Замена радиатора печки ВАЗ 2115 — фото и видео
В холодные времена года, когда и дни, и ночи становятся всё холоднее, на прогрев автомобиля тратиться больше времени, чем обычно. А это значит, что износ деталей, участвующих в таком прогреве повышен. Как следствие – возможность поломки. Больше всего от таких прогревов страдает радиатор отопителя. Поэтому, поговорим о том, как его заменить.

Чистка дроссельной заслонки Рено Логан своими руками Чистка дроссельной заслонки Рено Логан своими руками
Проблем с двигателем может быть множество. В основном они появляются либо из-за заводского брака, либо из-за неправильно эксплуатации авто, либо из-за некачественных горюче-смазочных материалов. В любом случае, проблемы с мотором требуют срочного, неотлагательного вмешательства и исправления.

ВАЗ 2110 — чистка дроссельной заслонки своими руками ВАЗ 2110 — чистка дроссельной заслонки своими руками
Загрязнение дроссельного узла – обычное дело. Всему виной длительная или активная эксплуатация. Если данная проблема была обнаружена, она требует немедленного вашего вмешательства. Не сделав этого, из-за картерных газов, попадания масла и пыли карбюратор может выйти из строя, либо начать не стабильно работать.

Карбюратор ВАЗ 2101 — регулировка своими руками Карбюратор ВАЗ 2101 — регулировка своими руками
Система холостого хода карбюратора обеспечивает работу двигателя, когда на него не возложена нагрузка, то бишь, он не передаёт энергию на колёса. Даная система является очень нестабильной и требует правильной настройки, которая должна периодически повторятся. Отечественные автомобили нужно перенастраивать приблизительно через десять тысяч километров.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.