ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2110 » ВАЗ 2110 — чистка дроссельной заслонки своими руками


ВАЗ 2110 — чистка дроссельной заслонки своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2110 | Дата: 26-04-2015, 09:29

ВАЗ 2110 — чистка дроссельной заслонки своими руками


Загрязнение дроссельного узла – обычное дело. Всему виной длительная или активная эксплуатация. Если данная проблема была обнаружена, она требует немедленного вашего вмешательства. Не сделав этого, из-за картерных газов, попадания масла и пыли карбюратор может выйти из строя, либо начать не стабильно работать.

Чистка проводиться каждые пятьдесят тысяч километров. Но на этом не всё. Периодически нужно проводить профилактические работы, разбирая этот узел. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как заменить лампы на ВАЗ 2110 своими руками.

Как узнать о загрязнении?



1. Если ваше авто плохо реагирует на отпускание педали «газа» и медленно понижает обороты доходя до холостых, то дроссельная заслонка явно загрязнена. Проверить это можно двигаясь накатом с выключенной передачей. Когда обороты двигателя резко падают до 600 в минуту, двигатель глохнет потряхиваясь – срочно очищайте дроссельную заслонку.

2. Холодный запуск при загрязнении тоже является проблематичным. А иногда загрязнение влияет и на горячий запуск. Чтобы запустить такой двигатель, нужно будет долго разгонять его стартером и вдыхать из выхлопной едкий запах бензина. Нажав на педаль акселератора, тем самым приоткрыв заслонку, двигатель «оживёт», но несколько минут будет «троить».

ВАЗ 2110 — чистка дроссельной заслонки своими руками


Чистка дроссельной заслонки ВАЗ 2110

1. Уберите крышку двигателя.
2. Снизите давление в системе охлаждения, путём снятия пробки с расширительного бачка.
3. Ослабьте хомуты.
4. Отсоедините принудительную вентиляцию.
5. Шланг системы вентиляции бензобака тоже нужно снять.
6. Снимите тросик.

ВАЗ 2110 — чистка дроссельной заслонки своими руками


7. Заслонку очистите с помощью специального очистителя.
8. Таким же способом очистите регулятор холостого хода.







Удалось почистить дроссельную заслонку?

Да
Нет
Еще не пробовал




Похожие статьи:

Чистка дроссельной заслонки Рено Логан своими руками Чистка дроссельной заслонки Рено Логан своими руками
Проблем с двигателем может быть множество. В основном они появляются либо из-за заводского брака, либо из-за неправильно эксплуатации авто, либо из-за некачественных горюче-смазочных материалов. В любом случае, проблемы с мотором требуют срочного, неотлагательного вмешательства и исправления.

Замена подушек двигателя ВАЗ 2110 своими руками Замена подушек двигателя ВАЗ 2110 своими руками
Для комфортного нахождения в салоне автомобиля он должен иметь надёжную шумоизоляцию и виброизоляцию. К сожалению, даже проведя качественные работы для достижения хорошего результата, дискомфорт может присутствовать. Всему виной вибрации двигателя. Они могут быть связаны как с неправильной работой двигателя, так и с банальным износом крепежа. А может просто двигатель ненадёжно закреплён.

Холостой ход ВАЗ 2106 — обороты и регулировка своими руками Холостой ход ВАЗ 2106 — обороты и регулировка своими руками
Достаточно часто, после определенного времени эксплуатации автомобиля, владельцы ВАЗ 2106 сталкиваются с тем, что машина начинает глохнуть вовремя работы на холостом ходу. Причин для этого может быть достаточно много, но основной из них является сбой регулировки холостого хода. В рамках этой статьи, мы постараемся объяснить, как самостоятельно произвести регулировку холостого хода и тем самым исправить возникшую неисправность.

Дергается Ланос — рывки при движении, что делать? Дергается Ланос — рывки при движении, что делать?
Одна из проблем некачественной сборки авто – появление рывков. Они могут появляться: в начале движения, при разгоне и при движении с постоянной скоростью.

Замена датчика холостого хода ВАЗ 2115 своими руками Замена датчика холостого хода ВАЗ 2115 своими руками
Регулятор холостого хода – неотъемлемая часть каждого авто. Его задача беспрерывно контролировать правильную работу мотора при холостом ходе, ведь при таком режиме работы двигатель должен поддерживать одинаковое количество оборотов и не создавать колебаний, которых быть не должно.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.