ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2109 » Установка электростеклоподъемников на ВАЗ 2109 — видео


Установка электростеклоподъемников на ВАЗ 2109 — видео

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2109 | Дата: 18-05-2015, 16:00

Установка электростеклоподъемников на ВАЗ 2109 — видео


Электростеклоподъёмники устанавливают абсолютно всё. Мало где встретишь автомобиль, у которого до сих пор стёкла опускаются и поднимаются путём взаимодействия с ручкой, которую необходимо крутить по или против часовой стрелки. Но, есть такие стеклоподъёмники, которые наделены особыми возможностями:

1. Полный подъём или опускание стёкол в один клик.
2. Внутренняя память, позволяющая запоминать положение стёкол (к примеру, у вас стёкла были в центральном положении, вы поставили авто на сигнализацию, они автоматически поднялись вверх до упора; при повторном включении зажигания они вернуться опять в центральное положение).
3. Защитная функция отката (если стекло поднимается, но «чувствует» какое-то препятствие, оно автоматически останавливается и опускается на несколько сантиметров вниз, дабы дать возможность убрать это препятствие и не разрушать механизм).

Дополнительные преимущества



У таких подъёмников есть ещё несколько преимуществ. Дело в том, что у них способ подключения гораздо удобнее. В привычном механизме доводчик подключается к силовому проводу, у которого при поднятии стекла появляется плюсовой заряд. Сечение такого провода 1,5 кв.мм. Таких проводов у нас восемь, а значит пучок проводов будет толщиной в 12мм. И это без изоляции. У предлагаемого модуля Гранат кнопки и моторы подключаются к мотору, к тому же толщина этих проводов 0,5мм.

Установка электростеклоподъемников на ВАЗ 2109 — видео


Установка электростеклоподъемников на ВАЗ 2109 — видео


Установка электростеклоподъёмников на ВАЗ 2109 дело довольно-таки несложное. Сами механизмы легко «ложатся» в предусмотренные места, а схема позволяет без проблем понять, какие провода куда крепить. Единственное, нужно запастись достаточным количеством хомутов. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали почему греется двигатель ваз 2109 и как устранить поломку.

Установка стеклоподъемников на ВАЗ 2109 своими руками — видео



Каждая дверь будет иметь по два провода на мотор, и по 4 (кроме водительской) на кнопку. Коммутация получиться такая – контакты кнопок 1 и 7 пойдут к блоку водительской двери на контакты 3 и 6, 2 и 5 - на массу и 4 – на плюсовой контакт подсветки кнопок. Водительская дверь будет иметь 10 проводов блока и 6 дублирующих кнопок.







Стеклоподъемники какой фирмы Вы приобрели для ВАЗ 2109?

Гранат
Катран
Другая фирма




Похожие статьи:

Греется мотор на ВАЗ 2109 — почему? Греется мотор на ВАЗ 2109 — почему?
Поддерживать оптимальную температуру двигателя призвана система охлаждения. Если она неисправна, двигатель перегревается и выходит из строя. Такой ремонт двигателя стоит не дёшево, а если он старый, то есть вероятность распрощаться с ним навсегда.

Установка подсветки ног на Калину своими руками Установка подсветки ног на Калину своими руками
Подсветка для ног водителя – не самый важный атрибут для автомобиля, но некоторые автовладельцы не представляют, как можно ездить без него. Как и любой другой элемент, подсветка выходит из строя и наступает время её замены или установки.

Двигатель ВАЗ 2109 инжектор не заводится — что делать? Двигатель ВАЗ 2109 инжектор не заводится — что делать?
Как только 99-ая модель ВАЗа появилась на рынке, она стоила очень дорого и была не по карману обычному населению. На такие модели устанавливался двигатель с карбюратором. Позже, когда цена на неё упала, а произошло это в начале двадцать первого века, они стали оснащаться инжекторными двигателями. Особенностью таких агрегатов является электронный блок управления, контролирующий все процессы двигателя.

Установка стеклоподъемников на Гранту своими руками Установка стеклоподъемников на Гранту своими руками
Далеко не каждая комплектация Лады Гранты имеет в наличие систему электростеклоподъемников. А если и имеет, то только для передних дверей. Отсутствие этой системы приносит много неудобств. Во-первых, надоедает крутить вверх-вниз рычаг, опускающий и поднимающий зеркала; во-вторых, нет возможности закрывать окна автомобиля с помощью сигнализации. Попробуем это исправить.

Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками
Давным-давно прошло время, когда каждую дверь автомобиля необходимо было закрывать либо путём вдавливания кнопки на дверях, либо ключом. Всё изменилось благодаря такому изобретению, как центральный замок.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.