ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2109 » Двигатель ВАЗ 2109 инжектор не заводится — что делать?


Двигатель ВАЗ 2109 инжектор не заводится — что делать?

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2109 | Дата: 18-05-2015, 17:14

Двигатель ВАЗ 2109 инжектор не заводится — что делать?


Как только 9-ая модель ВАЗа появилась на рынке, она стоила очень дорого и была не по карману обычному населению. На такие модели устанавливался двигатель с карбюратором. Позже, когда цена на неё упала, а произошло это в начале двадцать первого века, они стали оснащаться инжекторными двигателями. Особенностью таких агрегатов является электронный блок управления, контролирующий все процессы двигателя.

Определение инжектора

Это топливная рейка, устанавливаемая на форсунки. С топливного насоса бензин попадает непосредственно на это рейку, а она уже определяет, какое количество подавать на форсунки. Из форсунок топливо попадает в камеру двигателя, где сгорает, выделяя энергию. Не смотря на то, что с виду конструкция инжектора кажется проста – это очень сложное устройство.

Двигатель ВАЗ 2109 инжектор не заводится — что делать?




Небольшое отклонение может вызвать серьёзный сбой в работе двигателя. Для этого в нём встроен ЭБУ, которое призвано сообщать водителя о возникновении проблем. Расшифровать сообщение ошибки можно на любом СТО.

Неисправности инжектора

Если ваш автомобиль не заводиться или глохнет – инжектор на ВАЗ 2109 нуждается в ремонте. Так же, причина в инжекторе, если авто потеряло в динамике, мощность двигателя неоправданно уменьшилась, увеличился расход бензина. А иногда бензина может быть мало, после чего режим холостого хода будет давать сбои. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как установить электростеклоподъемники на ваз 2109 своими руками.

Ремонт двигателя ВАЗ 2109 инжектор


Периодически необходимо проверять инжектор своего авто на предмет ошибок и неисправностей, а также, для прочистки. Самостоятельно сделать это довольно сложно, но возможно. Для этого потребуется комплект для инжектора:

• Жидкость для форсунок.
• Кольца уплотнения.

Двигатель ВАЗ 2109 инжектор не заводится — что делать?


1. Отсоедините провода АКБ, открутите патрубки и спустите давление рейки.
2. Сдвиньте уплотнителя.
3. Снимайте инжектор.
4. Каждую форсунку помещайте в очистительную жидкость на пол часа.

Двигатель ВАЗ 2109 инжектор не заводится — что делать?


После прочистки возвращайте детали на место и можете продолжать эксплуатировать автомобиль.







Какая неисправность двигателя ВАЗ 2109 была у Вас?

не заводится
не тянет
троит
глохнет




Похожие статьи:

Ремень ГРМ на ВАЗ 2109 — замена своими руками Ремень ГРМ на ВАЗ 2109 — замена своими руками
«АвтоВАЗ» производила автомобили ВАЗ 2109 модели с тремя разными двигателями. Они отличаются по объёму, но их система газораспределения идентичная во всех моделях. Соответственно, они имеют одинаковый ремень ГРМ. Инструкция по эксплуатации указывает на то, что смена такого ремня должна осуществляться каждые 50 тыс. километров, поэтому внимательно следите за своим авто, иначе разрыв ремня может привести в повреждению двигателя.

Греется мотор на ВАЗ 2109 — почему? Греется мотор на ВАЗ 2109 — почему?
Поддерживать оптимальную температуру двигателя призвана система охлаждения. Если она неисправна, двигатель перегревается и выходит из строя. Такой ремонт двигателя стоит не дёшево, а если он старый, то есть вероятность распрощаться с ним навсегда.

Установка электростеклоподъемников на ВАЗ 2109 — видео Установка электростеклоподъемников на ВАЗ 2109 — видео
Электростеклоподъёмники устанавливают абсолютно всё. Мало где встретишь автомобиль, у которого до сих пор стёкла опускаются и поднимаются путём взаимодействия с ручкой, которую необходимо крутить по или против часовой стрелки.

Замена топливного фильтра Чери Амулет своими руками Замена топливного фильтра Чери Амулет своими руками
Для того, чтобы двигатель всегда выдавал максимальные мощности, нужно, чтобы в него попадал чистый воздух и чистое топливо. Чистое топливо – очень важная составляющая при выработке энергии. Если топливо недостаточно очищается, это резко снижает показатели мотора и изнашивает его, так как грязь, которая в него попадает там и остаётся. Со временем она накапливается, и однажды это приводит к серьёзной поломке.

Замена рулевой рейки на Приоре — видео Замена рулевой рейки на Приоре — видео
При возникновении непонятного стука со стороны рулевой рейки – её необходимо просто подтянуть. Если же стук не пропадает или через время появляется вновь, тогда рулевая рейка подлежит ремонту или замене. Об этом и поговорим.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.