ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2106 » Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками


Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2106 | Дата: 18-04-2015, 16:48

Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками


Давным-давно прошло время, когда каждую дверь автомобиля необходимо было закрывать либо путём вдавливания кнопки на дверях, либо ключом. Всё изменилось благодаря такому изобретению, как центральный замок.

Центральный замок – устройство, позволяющее дистанционно одновременно закрыть все двери автомобиля. В отечественных автомобилях центральный замок не предусмотрен, поэтому мы решили рассказать вам, как установить его самостоятельно. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как заменить рулевые тяги ВАЗ 2106 своими руками.

Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками




Варианты установки

1. Установка центрального замка совместно с сигнализацией. В этом случае, потребуется сигнализация, способная управлять актуаторами в дверях без обращения к центральному блоку управления замками.

2. Установка с использованием блока управления центрального замка. Такой способ установки позволяет подключатся к любому типу сигнализации. Плюс такой системы – можно закрывать все замки путём поворота ключа в водительской двери.

Установка центрального замка на ВАЗ 2106 своими руками

1. Проверка работоспособности купленного комплекта. Если вы не хотите после установки долго и нудно искать неисправность – сделайте это заранее, это сэкономит ваше время.
2. Отключение «массы» от напряжения (то бишь, от аккумулятора).

Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками


3. Установка блока центрального замка в салоне.
4. Прокладывание проводки в салон и подключение замка к бортовой сети.

Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками


5. Монтирование акутаторов в двери автомобиля (сперва в водительскую, потом в остальные).

Как проводится проверка работоспособности?

Соедините все актуаторы с проводами по цветам и установите в водительскую дверь управляющий актуатор. К аккумулятору подключите БУ и опустите щиток главного актуатора. Если все остальные щитки тоже опустились, значит система работоспособна.







Получилось установить центральный замок?

Да
Нет
Еще не пробовал




Похожие статьи:

Установка сигнализации на Гранту своими руками Установка сигнализации на Гранту своими руками
Lada Granta – это очень популярный у отечественного потребителя автомобиль. По непонятной причине, комплектации «Норма» и «Стандарт», не оснащаются противоугонной системой, хотя для современного автомобиля это является обязательным устройством. В рамках данной публикации, мы расскажем, как исправить этот недочет самостоятельно.

Установка активатора замка багажника на Калину Установка активатора замка багажника на Калину
Открытие багажника на Калине сделано очень неудобно. Для того, чтобы сделать это, необходимо выходить из автомобиля, вставлять ключ в отверстие и провернуть его. А представьте, что вы уже завели двигатель, тогда вам придётся его глушить. Решение этого «безобразия» найдено – установка активатора замка багажника Лада Калина может быть проведена самостоятельно.

Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 — установка Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 — установка
Прошло время, когда багажники автомобилей открывались с помощью физической силы человека. Сейчас эта обязанность лежит на специальном приводе, что значительно упрощает жизнь. Поговорим об установке этого устройства из салона, подключении его к сигнализации автомобиля. Это позволит вам открыть заднюю дверь нажатием одной кнопки.

Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108 Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108
Замок зажигания играет не последнюю роль в работе автомобиля. Неисправность этой маленькой детали не позволит Вам сдвинуться с места. Изначально этот замок использовался для того, чтобы автомобиль нельзя было угнать. Сейчас же, он выполняет функцию создания искры и запитки основных электронных элементов автомобиля, потому как даже непрофессиональный угонщик легко справиться с замком.

Установка подсветки ног на Калину своими руками Установка подсветки ног на Калину своими руками
Подсветка для ног водителя – не самый важный атрибут для автомобиля, но некоторые автовладельцы не представляют, как можно ездить без него. Как и любой другой элемент, подсветка выходит из строя и наступает время её замены или установки.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.