ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Автомобильные новости » Volkswagen будет производить двигатели в России для всей Европы


Volkswagen будет производить двигатели в России для всей Европы

Категория: Автомобильные новости | Дата: 5-04-2015, 15:09

Volkswagen будет производить двигатели в России для всей Европы


Согласно заявлению, которое в интервью одному крупному издательству, сделал региональный директор Skoda Auto Кроула Мирослав, осенью 2015 года на территории города Калуги группой компаний Volkswagen будет запущено производство силовых установок, которые будут поставляться, в том числе и на европейский рынок.



По словам топ-менеджера, изначально будет запущена линейка производства двигателей объемом 1.6 литра, что позволит локализовать для российского рынка, более 50% всех продаваемы автомобилей, но со временем ассортимент выпускаемых на российском заводе силовых установок будет расширен.

Также, в своем интервью, Кроула сообщил о том, что решение о выводе на российский рынок нового поколения машин Skoda: Fabia, Superb, Yeti и Octavia, - еще не решен. Задержка связана с нестабильной экономической ситуацией в Российской Федерации в целом и с курсом рубля в частности, но до конца 2015-го года, этот вопрос точно будет окончательно решен.

Напомним, что компания Suzuki собирается выпустить на российский рынок новый седан C-класса, который называется Alivio. Модель, способная побороться за покупателей, например, с Hyundai Elantra, Toyota Corolla и Nissan Sentra, появится в РФ во второй половине 2016 года.

Еще одним важным моментом, которым поделился Кроула, стало подтверждение того, что Skoda разрабатывает внедорожник. Топ-менеджер сообщил, что рабочее название модели – Snowman, а его презентация состоится в 2016 году, на автосалоне в Париже.







Доверяете ли Вы русской сборке двигателей Volkswagen

Да
Нет
Если цена адекватная — да




Похожие статьи:

Suzuki Alivio появится в России во второй половине 2016 года Suzuki Alivio появится в России во второй половине 2016 года
Компания Suzuki собирается выпустить на российский рынок новый седан C-класса, который называется Alivio. Модель, способная побороться за покупателей, например, с Hyundai Elantra, Toyota Corolla и Nissan Sentra, появится в РФ во второй половине 2016 года.

Стартовали продажи Jeep Cherokee в России Стартовали продажи Jeep Cherokee в России
Автомобильный концерн Jeep официально запустила продажи автомобиля Cherokee, оснащенного дизельным турбированным двигателем мощность в 170 лошадиных сил. Стоимость автомобиля в российских салонах составит 2 миллиона 899 тысяч рублей. Стоит отметить, что ранее этот автомобиль не был доступен для покупки в Российской Федерации.

Компания Skoda выпустит более мощные моторы Компания Skoda выпустит более мощные моторы
На днях, автомобильный концерн Skoda объявил, что в самом ближайшем рынке в автомобильных салонах России появятся обновленный лифтбек Rapid и семейство Octavia. Ключевым обновлением станут более мощные двигатели, а также расширенный набор оборудования, которое будет устанавливаться по требованию заказчика.

Новый Ниссан Кикс заменит Джук Новый Ниссан Кикс заменит Джук
Компания Ниссан решила прекратить продавать модельный ряд Джук на территории Российской Федерации. Модель исчезла из прайс-листов официальных дилеров, хотя в некоторых салонах ещё можно найти экземпляры авто. На складах имеется несколько тысяч машин, и этого, по словам представителя компании, должно хватить на несколько месяцев. После опустошения складов, модель поставляться больше не будет.

Обновленный внедорожник Toyota Highlander 2017 Обновленный внедорожник Toyota Highlander 2017
На международном автосалоне в Нью-Йорке представлен обновленный внедорожник Toyota Highlander 2017 модельного года. Автомобиль поступит в продажу осенью текущего года, а цены будут объявлены летом.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.