Новый Ниссан Кикс заменит Джук

Категория: Автомобильные новости | Дата: 27-05-2016, 13:48

Новый Ниссан Кикс заменит Джук


Компания Ниссан решила прекратить продавать модельный ряд Джук на территории Российской Федерации. Модель исчезла из прайс-листов официальных дилеров, хотя в некоторых салонах ещё можно найти экземпляры авто. На складах имеется несколько тысяч машин, и этого, по словам представителя компании, должно хватить на несколько месяцев. После опустошения складов, модель поставляться больше не будет.

Для других стран Джук будет производиться, хотя в компании Ниссан не исключают, что модель может вернуться в Россию, но только после укрепления национальной валюты. Нынешний курс не выгоден для производителя. На рынке РФ Джук появился в 2011-м году и за это время стал любимцем женщин. По мнению мужчин, данный автомобиль выглядел слишком мило.



Новый Ниссан Кикс заменит Джук

Сейчас у Ниссан есть модель, которая должна полностью заменить Джук – это новый Ниссан Кикс. Приподнятый хэтчбек с обвесом внедорожника отлично подойдёт для российского рынка. Он производиться в Бразилии и является официальным автомобилем Олимпийских игр. Его длина 4,3 метра, объем двигателя 1,6 литров. До полноценного внедорожника новый Ниссан Кикс недотягивает хотя бы потому, что доступен только передний привод. Стандартная механическая пятиступенчатая коробка передач может быть заменена фирменным вариатором.

Новый Ниссан Кикс заменит Джук

Планируется открыть производство в России на ижевском заводе. В компании Ниссан считают, что такой ход поможет Кикс вытеснить более дорогие Кашкай и Икс-Трейл.

В предыдущей статьи мы рассказывали о замене амортизаторов Шкода Фабия.










Похожие статьи:

Новый Ниссан Тиида будут собирать в России Новый Ниссан Тиида будут собирать в России
Почти год назад Ниссан приостановил производство Тиида в России. Тогда сборка этой марки осуществлялась на заводе Лада в Ижевске, принадлежащем АВТОВАЗу. Но японский концерн планирует возобновить производство в РФ.

Стартовали продажи Jeep Cherokee в России Стартовали продажи Jeep Cherokee в России
Автомобильный концерн Jeep официально запустила продажи автомобиля Cherokee, оснащенного дизельным турбированным двигателем мощность в 170 лошадиных сил. Стоимость автомобиля в российских салонах составит 2 миллиона 899 тысяч рублей. Стоит отметить, что ранее этот автомобиль не был доступен для покупки в Российской Федерации.

Volkswagen будет производить двигатели в России для всей Европы Volkswagen будет производить двигатели в России для всей Европы
Согласно заявлению, которое в интервью одному крупному издательству, сделал региональный директор Skoda Auto Кроула Мирослав, осенью 2015 года на территории города Калуги группой компаний Volkswagen будет запущено производство силовых установок, которые будут поставляться, в том числе и на европейский рынок.

Лада Икс Рей оставит двигатель Ниссан Лада Икс Рей оставит двигатель Ниссан
В нескольких авторитетных автомобильных изданиях ранее появилась информация о том, что АВТОВАЗ прекратит оснащать авто Лада Икс Рей двигателем от компании Ниссан. Представитель Волжского завода резко опроверг эту информацию.

Особая серия Ситроен С4 Кактус уже в продаже Особая серия Ситроен С4 Кактус уже в продаже
Автопроизводитель Ситроен запустил в продажу специальную версию своего кроссовера С4 Кактус. Эта модель была представлена на выставке в марте этого года в Женеве, но начать продажи французская компания решилась только сейчас.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.