Лада Икс Рей оставит двигатель Ниссан

Категория: Автомобильные новости | Дата: 30-05-2016, 16:45

Лада Икс Рей оставит двигатель Ниссан


В нескольких авторитетных автомобильных изданиях ранее появилась информация о том, что АВТОВАЗ прекратит оснащать авто Лада Икс Рей двигателем от компании Ниссан. Представитель Волжского завода резко опроверг эту информацию.

Как и прежде, Лада Икс Рей будет оснащаться 110-сильным мотором от Ниссан Сентра. Представитель ВАЗа утверждает, что слухи о замене двигателя - это не более чем утка, которая была запущена в результате ухудшения рабочих отношений между российской и японской компаниями. Этот мотор был специально доработан для псевдокроссовера от Лада, и отказываться от подобной разработки никто не собирается. Кроме того, аналогичный агрегат планируют установить на флагманскую Весту. Двигатель сейчас пользуется большим спросом на рынке РФ, поэтому его замена станет неразумным ходом.



На данный момент идут работы по модификации двигателя. Умельцы из АВТОВАЗа намерены выжить из него более 120 лошадиных сил. Если удастся этого достигнуть, то Волжский завод может отказаться от другого ниссановского двигателя, с объёмом в 1,8 литров, так как его мощность будет аналогична мощности более дешевого мотора.

Лада Икс Рей оставит двигатель Ниссан


В предыдущей статье мы рассказывали о замене топливного фильтра Хендай Солярис.


На QQcar.ru подключена
БЕСПЛАТНАЯ Online услуга АВТОМАСТЕР-КОНСУЛЬТАНТ.


Уважаемые читатели QQcar.ru

мы подключили для Вас БЕСПЛАТНУЮ Online услугу АВТОМАСТЕР-КОНСУЛЬТАНТ.


В случае, если на сайте qqcar.ru Вы не нашли ответа на свой вопрос, не нашли марку своего автомобиля, или просто хотите получить расширенный ответ на свой вопрос про конкретный автомобиль, теперь Вы можете обратиться к Автомастеру за БЕСПЛАТНОЙ консультацией.

Виджет Online услуги АВТОМАСТЕР-КОНСУЛЬТАНТ Вы сможете найти в правом нижнем углу экрана.

Чтобы получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию, Вам достаточно указать марку своего автомобиля, выбрать в предлагаемом списке варианты того, что Вам необходимо сделать, оставить свой контактный телефон и специалист Вам сам перезвонит в течении 10 минут или в удобное для Вас время, чтобы ответить на Ваши вопросы.

Будем рады, если данная новая функция окажется Вам полезной.











Похожие статьи:

Как установить руль от Гранты на ВАЗ 2110 Как установить руль от Гранты на ВАЗ 2110
Стандартный руль ВАЗ 2110 недостаточно удобен. Более-того, это проблема не только «десятки», но и большинства ВАЗовских моделей. Исключением является Лада Гранта – её руль весьма удобен, приятен на вид, и органично вписывающийся в интерьер многих авто. Так почему же вместо того, чтобы покупать дорогостоящий руль из дешёвых материалов, не поставить руль от Гранты? Именно этим и займёмся.

Как поменять свечи на Хендай Солярис Как поменять свечи на Хендай Солярис
Свечи зажигания – устройства, необходимые для создания искры. Благодаря свечам смесь из топлива и воздуха возгорается в камерах двигателя. Они срабатывают при каждом цикле работы, что приводит к изнашиванию.

Как поменять масло в двигателе Хендай Солярис Как поменять масло в двигателе Хендай Солярис
Нормальная работа двигателя невозможна без качественного масла. Для его замены необязательно отправляться в СТО. Каждый водитель может заменить масло самостоятельно.

Как поменять масло в гидроусилителе руля Ниссан Альмера Как поменять масло в гидроусилителе руля Ниссан Альмера
Гидроусилитель руля – система с гидравлическими приводами, которая позволяет облегчить управление автомобилем. Она устроен таким образом, что при её неисправности водитель всё равно сможет поворачивать машину, но для этого необходимо будет активнее работать рулевым колесом. На данный момент все производители используют данное устройство.

Замена топливного фильтра Хендай Солярис Замена топливного фильтра Хендай Солярис
Объяснять, что такое топливный фильтр и зачем он нужен, наверное, не стоит, так как всё понятно с его названия. Необходимо только отметить, что при его неисправности или неправильной работе, двигатель вашего автомобиля проживёт недолго, потому что качество топлива в странах бывшего СНГ оставляет желать лучшего. Все его примеси и частицы будут оставаться внутри камер сгорания.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.