Компания Hyundai установила новый мировой рекорд

Категория: Автомобильные новости | Дата: 28-03-2016, 19:31

Компания Hyundai установила новый мировой рекорд


Кто бы мог подумать, что Хюндай займёт верхнюю позицию в нише автомобилей, использующих в качестве топлива водород. Но, благодаря их кроссоверу ix35 Fuel Cell компания достигла нового рекорда мира.

Хартвиг и Борнштейн (два Норвежца, один из которых является физиком, а второй спортивным консультантом) сели в водородный автомобиль и проделали путь в 2383 километра. Их маршрут составлял всего 300 километров, поэтому им пришлось проезжать его восемь раз. Средняя скорость поездки равнялась немного-немало 100 километров в час. Полная заправка автомобиля занимает около трёх минут.



Компания Hyundai установила новый мировой рекорд


Этот же автомобиль годом ранее установил ещё один недосягаемый порог. В него залили полный бак топлива и смогли проехать целых 700 километров без дозаправки. Маршрут – Дания, Швеция, Норвегия. Поездка заняла 10 часов. Средняя скорость поездки зафиксирована на отметке в 76 кмчас.



Что же находится под капотом этой удивительной машины? А там электрический двигатель на 136 лошадок с набором литий-ионных батарей. Мощность агрегата составляет 24 киловатт-час. Защитники природы будут довольны, так как выхлопом этого автомобиля является чистая вода. Согласно данным описанным в техническом паспорте, запас хода составляет почти 600 километров. Если в Хюндай продолжат в том же духе, то скоро мир откажется от нефтяного топлива и будет без проблем передвигаться на водороде. А так как водород – элемент, которого в природе больше всего, переживать о энергетическом коллапсе не придётся.










Похожие статьи:

Как уменьшить расход топлива на Приоре Как уменьшить расход топлива на Приоре
При покупке автомобиля у вас есть несколько обязательных критериев. Это может быть внешний вид, вместительность багажника, максимальная скорость. Но, абсолютно каждый покупатель обращает внимание на количество потребляемого топлива.

Rolls-Royce Wraith St. James будет выпущен ограниченным тиражом Rolls-Royce Wraith St. James будет выпущен ограниченным тиражом
Компания Роллс-Ройс не перестаёт удивлять своих клиентов. На сей раз была представлена специальная версия мощнейшего Роллс-Ройса, которая является модификацией их самого мощного автомобиля Wraith. Теперь к названию добавилась приставка St. James Edition.

Кроссовер Nissan X-Trail попал в ТОП-5 популярных моделей России Кроссовер Nissan X-Trail попал в ТОП-5 популярных моделей России
Май этого года ознаменовался довольно радостным событием для российских дилеров Икс-Трейла. Дело в том, что Nissan X-Trail стал самым популярным кроссовером России и одним из самым популярных автомобилей вообще в этой стране. За один майский месяц японский автомобиль был куплен три тысячи шестьсот восемь раз, что позволило ему занять первую строчку среди машин данного сегмента. Такие данные предоставила «Ассоциация российского бизнеса» в своём отчете.

Американская компания Big Toyz Racing выставила на продажу бигфут-лимузин Американская компания Big Toyz Racing выставила на продажу бигфут-лимузин
Есть категории автомобилей, которые нравятся абсолютно всем. Первая – это лимузин, который уже делают не только из обычных автомобилей, но и с суперкаров, таких как Феррари, Ламборгини, Бентли, и прочих; а вторая – бигфуты: огромные автомобили, которым не страшны абсолютно никакие преграды, они сметают всё на своём пути.

Suzuki Alivio появится в России во второй половине 2016 года Suzuki Alivio появится в России во второй половине 2016 года
Компания Suzuki собирается выпустить на российский рынок новый седан C-класса, который называется Alivio. Модель, способная побороться за покупателей, например, с Hyundai Elantra, Toyota Corolla и Nissan Sentra, появится в РФ во второй половине 2016 года.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.