ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Автомобильные новости » КАМАЗ — первый раллийный грузовик с капотной компоновкой


КАМАЗ — первый раллийный грузовик с капотной компоновкой

Категория: Автомобильные новости | Дата: 20-07-2015, 16:33

КАМАЗ — первый раллийный грузовик с капотной компоновкой


Мероприятие, которое прошло в Набережных челнах ознаменовалось тем, что «КАМАЗ-Мастер», команда, выступающая на соревнованиях «Дакар», презентовала новый раллийный грузовик, у которого будет капот. Для того, чтобы не тратить много времени на новую разработку, ребята поставили на свою машину кабину от Мерседез-Бенз Зетрос, но оставили заднюю часть кузова и шасси «КАМАЗа».



Решение по установке именно этой кабины было принято ещё в далёко 2013-ом году, но строить машину начали только после недавно прошедших соревнований. Руководитель команды Владимир Чагин заявил, что данное авто давно нуждалось в капотной компоновке. Такой тип кузова позволит разгрузить переднюю ось и нагрузить заднюю, что увеличит показатели манёвренности раллийному авто и позволит без проблем проходить пески и комфортно приземляться при прыжках. Кроме того, экипаж больше не будет подвержен серьёзным вертикальным нагрузкам. Напомним, что Skoda Superb получил высокие оценки от Euro NCAP.

На данный момент это лишь опытный образец, который будет проверен на соревнованиях. После проверки планируется провести дополнительные доводки новых систем. После этого будет принято решение, оставлять конструкцию в таком виде или возвращаться к старым образцам. Пока же, «Дакар» 2016-ого года увидит лишь один «КАМАЗ» с капотной конструкцией. Остальные автомобили будет в том же виде, что и ранее.

Из-за того, что теперь капотная компоновка выглядит иначе, пришлось заменить двигатель с V-образного на рядный, турбированный, от фирмы Катерпиллер. Через полгода и этот двигатель будет заменён на собственную разработку, которой уже долгое время занимается команда специалистов, совместно с компанией Либхер.







Как Вам новый «КАМАЗ», который отправят на «Дакар»?

Фантастический
Хороший кузов
Не впечатлил




Похожие статьи:

Skoda Superb получил высокие оценки от Euro NCAP Skoda Superb получил высокие оценки от Euro NCAP
Недавно были проведены краш-тесты популярного автомобиля Шкода СуперБ нового поколения. Тесты осуществляла европейская организация Euro NCAP. Это был первый раз, когда автомобили Шкода получили все пять звёзд в полевых испытаниях.

Новый Kia Sorento будет стоить от 2,1 млн рублей Новый Kia Sorento будет стоить от 2,1 млн рублей
Уже открыт приём на заказы нового кроссовера Киа Соренто, и в связи с этим компанией были названы цены автомобиля в рублёвом эквиваленте. В этот раз обновлённый Соренто будет иметь название Соренто Прайм, потому что корейцы не захотели снимать с продажи автомобиль прошлого поколения, а торговать двумя разными авто с одинаковыми названиями нельзя. А цена новинки составит два миллиона сто девять тысяч рублей за базовую комплектацию.

УАЗ отозвал три тысячи «буханок» в 13 различных модификациях УАЗ отозвал три тысячи «буханок» в 13 различных модификациях
Компанией УАЗ было принято решение отозвать более трёх тысяч своих автомобилей, модели УАЗ-252. Данная мера распространяется на автомобили тринадцати разных модификаций, которые имеют и различные интерьеры, и разные типы кузовов. Такую новость опубликовали на сайте агентства, которое занимается техническим регулирование и метрологией.

Макларен 540C не планируют продавать в США Макларен 540C не планируют продавать в США
Издание Motor Trend сделала сенсационно сообщение. Оказывается, компания McLaren не хочет продавать свою новую разработку – доступный суперкар 540С, на территории Соединённых Штатов Америки. Об этом нигде не упоминалось, но на официальном сайте был опубликован пресс-релиз новой марки, который бы разжёг интерес потенциальных покупателей перед стартом продаж.

Volkswagen будет производить двигатели в России для всей Европы Volkswagen будет производить двигатели в России для всей Европы
Согласно заявлению, которое в интервью одному крупному издательству, сделал региональный директор Skoda Auto Кроула Мирослав, осенью 2015 года на территории города Калуги группой компаний Volkswagen будет запущено производство силовых установок, которые будут поставляться, в том числе и на европейский рынок.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.