Замена сальника штока КПП на ВАЗ 2108 — фото

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2108 | Дата: 22-07-2015, 06:48

Замена сальника штока КПП на ВАЗ 2108 — фото


Часто можно заметить, как после едущего автомобиля остаются масляные капли. Причин может быть несколько, но одна из самых распространённых – утечка масла из КПП. Такая неприятность может случиться из-за неисправного сальника штока КПП. Заменить его можно двумя способами:

1. С демонтажем коробки передач.
2. Без демонтажа КПП, прямо на авто.

Сейчас мы затронем второй вариант, потому как сперва нужно опробовать его, и если отремонтировать не получилось, то полностью снимать коробку переключения передач.

Диагностика

Как уже упоминалось, основной признак, который свидетельствует об неисправности сальника – утечка масла. Но, чтобы удостовериться, что проблема именно в сальнике, необходимо осмотреть масляный фильтр, ведь его неисправность характеризуется такими же симптомами. Несвоевременное обнаружение проблем может привести к полному вытеку масла из КПП. В таком случае Вам придётся не просто менять сальник, а покупать новую коробку передач. Чтобы такого не случилось – периодические проводите проверки масла в разных агрегатах. Иногда, при переключении передач можно услышать хруст. Если он у Вас есть, тогда проблема точно в сальнике. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как заменить шрус на ваз 2108 своими руками.



Замена сальника штока КПП на ВАЗ 2108

1. Поставьте авто на смотровую яму.
2. Отогните пыльник.
3. Отсоедините кардан от штока и рычага КПП. Они прикручены болтом.

Замена сальника штока КПП на ВАЗ 2108 — фото


Замена сальника штока КПП на ВАЗ 2108 — фото


4. Выньте кардан.
5. Удалите пыльник.
6. Извлеките сальник шилом.
7. Очистите место посадки сальника от масла.
8. Запрессуйте новый сальник.

Замена сальника штока коробки передач на ВАЗ 2108 завершена. Можно собирать всю конструкцию и опробовать поведение КПП на дороге.







Удалось выполнить замену сальника штока кпп на ВАЗ 2108 своими руками?

Да, все очень просто.
Нет, доверил ремонт профессионалам.
Еще не пробовал, читаю инструкцию.




Похожие статьи:

Замена переднего сальника коленвала ВАЗ 2108 — пошаговая инструкция Замена переднего сальника коленвала ВАЗ 2108 — пошаговая инструкция
Замена переднего сальника коленвала ВАЗ 2108 должна производиться только тогда, когда он уже не в состоянии выполнять свои прямые обязанности. Если начинает подтекать масло, то это первый признак его неисправности. Иногда заметить течь бывает очень сложно, особенно на старых двигателях, которые и так залиты маслом. Но даже, если Вы увидели минимальные потёки спереди картера, то скорее всего проблема в сальнике, хотя может быть и в вентиляции картера.

Замена масла в коробке передач ВАЗ 2108 своими руками Замена масла в коробке передач ВАЗ 2108 своими руками
Автомобиль требует постоянного ухода за собой. И процедура, которая должна выполняться чаще всего – замена масла в двигателе и КПП. Сейчас поговорим о том, как должна производиться замена масла в коробке передач ВАЗ 2108. Так как этот элемент постоянно в активной работе, ему необходимо постоянно иметь достаточное количество хорошего масла.

Туго переключаются передачи Рено Трафик Туго переключаются передачи Рено Трафик
У разных автомобилей разная степень тяжести переключения передач. К тому же, одним автомобилистам нравиться, когда передачи переключаются туго, а другие предпочитают поменять передачу лёгким движением пальцев. И если второй способ ещё более-менее подходит для всех, то слишком тугое переключение раздражает, а иногда даже устаёт рука. В автомобилям Рено Трафик присуща такая проблема, поэтому разберемся, какие существуют способы устранения тугого переключения передач на Рено Трафик.

Лада Гранта — масло в коробку передач, какое выбрать? Лада Гранта — масло в коробку передач, какое выбрать?
Все жидкости, которые используются в автомобиле должны быть хорошего качества. Не исключение и масло для коробки передач. Оно должно соответствовать не только общим нормам, но и подходить конкретно вашему автомобилю. Критериев масла достаточного много. Много и производителей. Задача автовладельца подобрать именно то масло, которое будет «помогать» автомобилю и его подвижным частям, а не вредить. Об этом и пойдёт речь.

Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108 Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108
Замок зажигания играет не последнюю роль в работе автомобиля. Неисправность этой маленькой детали не позволит Вам сдвинуться с места. Изначально этот замок использовался для того, чтобы автомобиль нельзя было угнать. Сейчас же, он выполняет функцию создания искры и запитки основных электронных элементов автомобиля, потому как даже непрофессиональный угонщик легко справиться с замком.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.