Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2108 | Дата: 27-07-2015, 17:50

Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108


Замок зажигания играет не последнюю роль в работе автомобиля. Неисправность этой маленькой детали не позволит Вам сдвинуться с места. Изначально этот замок использовался для того, чтобы автомобиль нельзя было угнать. Сейчас же, он выполняет функцию создания искры и запитки основных электронных элементов автомобиля, потому как даже непрофессиональный угонщик легко справиться с замком.

Представьте, что Вам срочно нужно куда-то ехать, а замок зажигания неисправен. Вам придётся лезьте под руль, отрывать проводки питания и пытаться завести авто вручную. Замена замка зажигания ВАЗ 2108 осуществляется в таких случаях:

• После попытки угона авто.
• После потери ключа.
• После выхода из строя контактной группы.

Так же, если у проводов плохой контакт, то автомобиль тоже не заведётся. Проверить правильность этого утверждения можно простым омметром.



Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108

Если замок зажигания вышел из строя полностью, то тогда требуется его полная замена. Если же поломана какая-то деталь – ключ плохо поворачивается, то лучше менять только конкретный элемент. В данном случае – личинку. Обесточьте замок и снимите кожух рулевой колонки. Достаньте замок и замените личинку.

Иногда неисправна контактная группа. В таком случае тоже нужно снимать кожух и замок. Заранее пронумеруйте контакты, потому что неправильно подключение может негативно сказаться на работе автомобиля. Снимать стопорное кольцо можно шилом.

Полная замена

1. Открутите или сбейте болты.

Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108


2. Проверните ключ в положение одни.

Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108


3. Установите новый блок зажигания.

Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108


После сборки установите клеммы и проверьте работоспособность нового замка зажигания. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как заменить масла в кпп на ваз 2108 своими руками.







Удалось выполнить замену замка зажигания на ВАЗ 2108?

Да, все своими руками.
Нет, доверил ремонт специалистам.
Еще не пробовал, читаю инструкцию.




Похожие статьи:

Как завести авто без ключа — видео Как завести авто без ключа — видео
Иногда, случается так, что ключи от автомобиля пропадают в неизвестном направлении, а тут как назло, нужно куда-то срочно ехать. В этом случае придется как-то заводить машину без ключа. Сделать это достаточно сложно, но вполне возможно, и в рамках данной статьи, мы приведем несколько способов, как этого можно добиться.

Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками
Давным-давно прошло время, когда каждую дверь автомобиля необходимо было закрывать либо путём вдавливания кнопки на дверях, либо ключом. Всё изменилось благодаря такому изобретению, как центральный замок.

Замена свечей зажигания Шевроле Ланос своими руками Замена свечей зажигания Шевроле Ланос своими руками
Проблемы в работе двигателя могут быть по разным причинам. Но первое, что должен сделать каждый водитель, после того, как заметил сбои в мотором своего автомобиля – проверить свечи зажигания. Именно благодаря им создаётся искра и топливо вместе с воздухом воспламеняется. Без этого невозможно было бы передвижение авто.

Как заменить свечи зажигания на Дэу Нексия — фото и видео Как заменить свечи зажигания на Дэу Нексия — фото и видео
При первых малейших проблемах с двигателем – всегда проверяйте свечи зажигания. К сожалению, не все водители знают, где они находятся. А ведь раньше в автошколах преподавали курс, где в общих чертах рассказывали, где какая деталь находиться, как ремонтировать тот или иной механизм. Сейчас же эту дисциплину убрали, поэтому придётся выкручиваться самостоятельно.

Замена масла в коробке передач ВАЗ 2108 своими руками Замена масла в коробке передач ВАЗ 2108 своими руками
Автомобиль требует постоянного ухода за собой. И процедура, которая должна выполняться чаще всего – замена масла в двигателе и КПП. Сейчас поговорим о том, как должна производиться замена масла в коробке передач ВАЗ 2108. Так как этот элемент постоянно в активной работе, ему необходимо постоянно иметь достаточное количество хорошего масла.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.