Замена щеток генератора ВАЗ 2108 своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2108 | Дата: 20-07-2015, 16:58

Замена щеток генератора ВАЗ 2108 своими руками


Зная минимальное понятие об устройстве автомобиля, становиться понятно, какую функцию в нём выполняет генератор. Сейчас мы поговорим от том, как заменить одну из деталей генератора на автомобиле ВАЗ 2108 – щитки. Замена на «восьмёрке» ничем не отличается от замены на любом другом ВАЗовском автомобиле, поэтому, данный материал может служить руководством для многих автомобилей.

Автопроизводитель пишет в регламенте, что заменять щитки нужно либо раз в четыре года, либо после того, как будет прокатано 50 тысяч километров. Но, прежде чем что-то менять, нужно удостовериться, будет ли эта замена уместна. Напомним, что в предыдущей статье мы рассматривали как шумоизолировать ваз 2108 своими руками.

Проверка неисправности



Проверьте заряд аккумуляторной батареи. Если он низкий, то вероятна поломка щетков. Если мерцает лампочка аккумулятора на приборной панели – это тоже может быть знаком поломки щетков. Низкий показатель напряжение бортовой сети, и мигающая стрелка вольтметра, тоже могут означать поломку именно в этой детали.

Замена щеток генератора ВАЗ 2108 своими руками


Но, не всегда. Эти же симптомы могут быть связаны с поломкой других деталей генератора, особенно ремня. Поэтому, лучше обесточить генератор, снять регулятор напряжение и провести визуальный осмотр, после которого принять решение о замене.

Замена щеток генератора ВАЗ 2108 своими руками

1. Отключите клеммы.
2. Снимите генератор.
3. Разберите его. Протрите поверхность чистой тканью и продуйте воздухом место щеткодержателя.
4. Выпаивайте щетки.
5. Почистите каналы, проверьте упругость пружин.
6. Почистите контактное кольцо.
7. Припаяйте провода к новым щеткам.
8. Поставьте регулятор.
9. Установите генератор.
10. Подключите клеммы.

Как поменять щетки генератора — видео



Подавляющее количество автовладельцев легко справятся с этой задачей, поэтому смысла ездить на СТО нет.







Удалось выполнить замену щеток генератора на ВАЗ 2108?

Да, все своими руками.
Нет, доверил ремонт генератора специалистам.
Еще не пробовал, смотрю видео-инструкцию.




Похожие статьи:

Замена генератора Ниссан Альмера Классик Замена генератора Ниссан Альмера Классик
Современный автомобиль состоит из множества компонентов, которые требуют бесперебойной подачи электрической энергии. Аккумулятор не всегда может обеспечить необходимый заряд, к тому же, он сам требует периодической «дозаправки». Именно для этого в машине присутствует генератор.

Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108 Как поменять замок зажигания на ВАЗ 2108
Замок зажигания играет не последнюю роль в работе автомобиля. Неисправность этой маленькой детали не позволит Вам сдвинуться с места. Изначально этот замок использовался для того, чтобы автомобиль нельзя было угнать. Сейчас же, он выполняет функцию создания искры и запитки основных электронных элементов автомобиля, потому как даже непрофессиональный угонщик легко справиться с замком.

Ремень генератора ВАЗ 1111 (Ока) — инструкция по замене Ремень генератора ВАЗ 1111 (Ока) — инструкция по замене
Ремень привода генератора – важная деталь в механизме подачи электричества. Если он не исправен, порван, или вовсе слетел, то все приводы, зависящие от электроэнергии станут неработоспособными. Основной проблемой, которая может возникнуть, при таком исходе – выход из строя аккумуляторной батареи. Поэтому, каждый владелец Оки обязан возить у себя в бардачке запасной ремень привода генератора. Деталь небольшая, поэтому лучше заранее перестраховаться, тем более, что замена ремня привода генератора ... пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Замена ремня генератора ВАЗ 2121 своими руками Замена ремня генератора ВАЗ 2121 своими руками
Из-за того, что люди в нашей стране плохо воспитаны, ещё маленькими детьми мы могли видеть такую деталь, как ремень генератора. Он относиться к категории частозаменяемых деталей, поэтому водители могли остановиться на дороге в любом удобном месте, заменить его, выбросить и поехать дальше. К тому же, замена ремня занимала около 10-15 минут. Так как двигатели на всех Нивах идентичны, замена ремня генератора Нивы 2121 является пособием и для других ВАЗовских моделей.

Замена масла в коробке передач ВАЗ 2108 своими руками Замена масла в коробке передач ВАЗ 2108 своими руками
Автомобиль требует постоянного ухода за собой. И процедура, которая должна выполняться чаще всего – замена масла в двигателе и КПП. Сейчас поговорим о том, как должна производиться замена масла в коробке передач ВАЗ 2108. Так как этот элемент постоянно в активной работе, ему необходимо постоянно иметь достаточное количество хорошего масла.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.