Замена ремня генератора ВАЗ 2121 своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2121 | Дата: 13-07-2015, 16:05

Замена ремня генератора ВАЗ 2121 своими руками


Из-за того, что люди в нашей стране плохо воспитаны, ещё маленькими детьми мы могли видеть такую деталь, как ремень генератора. Он относиться к категории частозаменяемых деталей, поэтому водители могли остановиться на дороге в любом удобном месте, заменить его, выбросить и поехать дальше. К тому же, замена ремня занимала около 10-15 минут. Так как двигатели на всех Нивах идентичны, замена ремня генератора Нивы 2121 является пособием и для других ВАЗовских моделей.

Необходимый инструментарий



• Ключ с головкой на 17.
• Удлинитель.
• Карданный шарнир.
• Трещотка
• Накидной ключ на 19.

Инструкция по замене

1. Поднимаем капот автомобиля.
2. Откручиваем гайку натяжителя.
3. Ослабляем нижний болт генератора.
4. Снимаем защиту двигателя, если такая имеется.
5. Сдвигаем генератор в право на столько, на сколько это позволено.
6. Теперь ремень максимально отпущен и можно снимать его со шкива помпы.

Замена ремня генератора ВАЗ 2121 своими руками


7. Снимаем ремень.
8. Устанавливаем новый.
9. Возвращаем генератор на место, натягивая ремень.
10. Зажимаем болт генератора.
11. Закручиваем гайку натяжителя.
12. Ставим защиту.
13. Проверяем работу генератора.

Новый ремень стоит не больше 100 рублей, но не своевременная его замена может привести к серьёзным проблемам с генератором. Кроме того, нужно быть предельно аккуратным с натягиванием ремня. Недостаточное натяжение может спровоцировать слёт или обрыв ремня. Если же наоборот ремень перетянут, то весьма вероятно, что подшипник будет очень быстро изнашиваться. Не доводите свой автомобиль до неисправного состояния. Проводите периодическую профилактику, и тогда он прослужит Вам долгие годы.







Удалось выполнить замену генератора на ВАЗ 2121 Нива?

Да, все очень просто.
Нет, доверил ремонт специалистам.
Еще не пробовал, читаю инструкцию.




Похожие статьи:

Как натянуть ремень генератора ВАЗ 2121 — фото Как натянуть ремень генератора ВАЗ 2121 — фото
Недостаточное натяжение ремня генератора возможен не только его слёт. Если ремень проскальзывает, то не используется вся его эффективность. А как мы знаем, именно эта деталь является связующим звеном между генератором и аккумулятором, которое передаёт энергию из одного узла в другой. Простыми словами, если ремень используется не полностью, то заряд аккумулятора падает.

Замена ремня генератора Чери Амулет своими руками — фото Замена ремня генератора Чери Амулет своими руками — фото
Привод генератора на Чери Амулет соединён ремнем с компрессором кондиционера. Иногда этот ремень изнашивается, иногда рвётся. И его замена требуется в обоих случаях. Так как это очень маленькая запчасть, если Вы часто пользуетесь кондиционеров в своём авто, то Вы просто обязаны возить с собой запасной ремень, ведь надрыв может случиться в любое время, в любом месте, и избежать этого невозможно. Можно лишь вовремя отреагировать.

Ремень генератора ВАЗ 1111 (Ока) — инструкция по замене Ремень генератора ВАЗ 1111 (Ока) — инструкция по замене
Ремень привода генератора – важная деталь в механизме подачи электричества. Если он не исправен, порван, или вовсе слетел, то все приводы, зависящие от электроэнергии станут неработоспособными. Основной проблемой, которая может возникнуть, при таком исходе – выход из строя аккумуляторной батареи. Поэтому, каждый владелец Оки обязан возить у себя в бардачке запасной ремень привода генератора. Деталь небольшая, поэтому лучше заранее перестраховаться, тем более, что замена ремня привода генератора ... пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Ford Fusion — замена ремня генератора своими руками Ford Fusion — замена ремня генератора своими руками
Как минимум раз в шесть лет необходимо заменять ремень генератора. Так гласит инструкция. Но если на нём имеются видимые повреждения, то замена требуется немедленно. Эта небольшая деталь очень важна для правильной работы автомобиля, ведь именно благодаря нему от коленчатого вала передаётся крутящий момент на вал генератора.

УАЗ Патриот — замена ремня генератора и водяного насоса УАЗ Патриот — замена ремня генератора и водяного насоса
Система охлаждения автомобиля не позволяет перегреваться основным его механизмам. Особое внимание уделено двигателю. Охлаждение происходит за счёт использование особой жидкости, которая вбирает в себя всю температуру. Она не должна стоять на месте, принцип её действия заключается в постоянном движении. И для того, чтобы привести её в движение, нужен насос.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.