ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2107 » Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 — установка


Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 — установка

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2107 | Дата: 24-04-2015, 05:24

Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 — установка


Прошло время, когда багажники автомобилей открывались с помощью физической силы человека. Сейчас эта обязанность лежит на специальном приводе, что значительно упрощает жизнь. Поговорим об установке этого устройства из салона, подключении его к сигнализации автомобиля. Это позволит вам открыть заднюю дверь нажатием одной кнопки.

Зачастую в комплект электропривода входят все необходимые детали, но на рынках недобросовестные продавцы могут доставать некоторые запчасти, дабы потом продать их отдельно. Частым случаем является отсутствие 4-ёх контактного реле. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как заменить передние пружины на ВАЗ 2107 своими руками.

Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 — установка


Установка электропривода своими руками



1. Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 мало чем отличается от других электроприводов. Поэтому перед установкой выберите место его размещение. Иногда владельцы авто придумывают интересные места для установки, вследствии чего багажник открывается необычно. Если нет опыта, ставьте электропривод в стандартное место.

Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 — установка


Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 — установка


2. Прикрутите на шурупы обе планки электропривода к кузову. Можно прикрутить только одну, этого вполне будет достаточно, но для пущей уверенности не помешает закрепить обе.

Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 — установка


3. Чтобы привязать механический электропривод с замком багажника сделайте распилы и отогните появившийся язычок. Так вы сделали доступным элемент замка, дёрнув за который крышка будет открываться.

Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 — установка


4. Отмеряем шкив такой длинны, чтобы электропривод мог его «втянуть», таким образом открывая замок. Не забудьте об обратной пружине, иначе шкив не будет возвращаться назад.

Электропривод открытия багажника ВАЗ 2107 — установка


5. Остаётся лишь установить кнопку открытия в салон.







Удалось установить электропривод багажника?

Да
Нет




Похожие статьи:

Установка активатора замка багажника на Калину Установка активатора замка багажника на Калину
Открытие багажника на Калине сделано очень неудобно. Для того, чтобы сделать это, необходимо выходить из автомобиля, вставлять ключ в отверстие и провернуть его. А представьте, что вы уже завели двигатель, тогда вам придётся его глушить. Решение этого «безобразия» найдено – установка активатора замка багажника Лада Калина может быть проведена самостоятельно.

Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками
Давным-давно прошло время, когда каждую дверь автомобиля необходимо было закрывать либо путём вдавливания кнопки на дверях, либо ключом. Всё изменилось благодаря такому изобретению, как центральный замок.

Установка сигнализации на Гранту своими руками Установка сигнализации на Гранту своими руками
Lada Granta – это очень популярный у отечественного потребителя автомобиль. По непонятной причине, комплектации «Норма» и «Стандарт», не оснащаются противоугонной системой, хотя для современного автомобиля это является обязательным устройством. В рамках данной публикации, мы расскажем, как исправить этот недочет самостоятельно.

Подвеска ВАЗ 2107 — замена передних пружин Подвеска ВАЗ 2107 — замена передних пружин
Пружины передней подвески помогают вашему автомобилю поглощать удары и толчки при езде на неровной дороге, сглаживаю и делая вашу поездку более комфортной. Длинна таких пружин может быть короткой или длинной. Первые обозначаются маркировкой зелёного цвета, вторые – жёлтого. Автомобиль должен иметь пружины одинакового типа, иначе он будет вести себя неадекватно на дороге.

Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106 Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106
Многие водители жалуются на неудобные форточки в автомобилям советского автопрома. Они часто клинят, сами открываются и закрываются, издают раздражающий скрип и скрежет. К тому же, такими форточками часто пользуются злоумышленники, пытающиеся завладеть вашим транспортным средством. Поэтому, займёмся их удалением и установкой полноценных передних стекол.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.