Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2106 | Дата: 19-04-2015, 12:53

Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106


Многие водители жалуются на неудобные форточки в автомобилям советского автопрома. Они часто клинят, сами открываются и закрываются, издают раздражающий скрип и скрежет. К тому же, такими форточками часто пользуются злоумышленники, пытающиеся завладеть вашим транспортным средством. Поэтому, займёмся их удалением и установкой полноценных передних стекол.

Замена передних стекол не так проста, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что в двери появится четвёртый ролик, а маршрут троса, который поднимает и опускает стекло в корне изменится. Для того, чтобы правильно произвести замену, вам потребуются такие инструменты: гаечные ключи, молотки, дрель, плоскогубцы, набор отвёрток, напильники (круглый, плоский и треугольный), болгарка, свёрла, которые будут повторять размер отверстий, уже имеющихся в двери автомобиля, и средства защиты (очки и перчатки). Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как установить центральный замок на ВАЗ 2106 своими руками.

Расходные материалы

• Передние стёкла именно для вашего автомобиля.
• Направляющие стекол.
• Резина в сыром виде.
• Две пары уплотнителей.
• Ролики и бархотки.
• Кронтштейны
• Стеклоподъёмники.
• Сухарики крепления обшивки.

Передние боковые стёкла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106 — видео





Установка боковых стекол от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106

Снимаем всё с двери, оставляем только каркас. Не бойтесь высверливать алюминиевые заклёпки. Молдинги снимаются путём извлечения заглушек. Бархотку может быть придётся отрывать, так как иногда её приклеивают, чтобы не издавала лишних звуков. Для извлечения форточки откручиваем два винта в местах её крепления. Извлекаем стеклоподъёмники. Верхний купленный ролик монтируем возле похожего верхнего ролика. Болгаркой выпиливаем нижний ролик.

Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106


Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106


Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106


Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106


Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106


Новое крепление должно быть установлено так, чтобы верхний и нижний ролик находились на одной параллели, иначе трос будет идти под углом.

Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106


Установив все ролики, крепим направляющую стекла и стеклоподъемник. Фиксируем стекло.

На нашем сайте можно узнать общие рекомендации как поменять стекло на автомобиле.







Удалось установить боковые стекла на ВАЗ 2106 от ВАЗ 2107?

Да
Нет
Еще не пробовал




Похожие статьи:

Как поменять стекло на автомобиле. Часть 2. Как поменять стекло на автомобиле. Часть 2.
В предыдущей статье Как поменять стекло на автомобиле. Часть 1. мы рассказали, как заменить лобовое стекло в автомобиле. Теперь расскажем, как заменить заднее стекло в автомобиле и как заменить боковое стекло на автомобиле.

Замена порогов ВАЗ 2106 своими руками Замена порогов ВАЗ 2106 своими руками
После аварии, либо в следствии длительной эксплуатации и коррозии пороги автомобиля могут разрушаться или деформироваться. Пороги – конструкция автомобиля, состоящая из наружной панели, соединительного элемента и усилителя, которые свариваются с кузовом автомобиля путём точечной сварки.

Как поменять стекло на автомобиле. Часть 1. Как поменять стекло на автомобиле. Часть 1.
Несмотря на утверждение большинства автолюбителей, далёких от ремонта автомобилей, замена стёкол – это непростое занятие, требующее особых навыков. В автосервисе этот процесс занимает около 20-и минут, но всю работу выполняют профессионалы, которые обладают богатым опытом и, что немаловажно, необходимым набором инструментов. За это вам придётся отдать немалую сумму денег. Зачем же переплачивать, когда всё можно сделать самому?

Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками
Давным-давно прошло время, когда каждую дверь автомобиля необходимо было закрывать либо путём вдавливания кнопки на дверях, либо ключом. Всё изменилось благодаря такому изобретению, как центральный замок.

Динамики в передние двери на Гранту — установка Динамики в передние двери на Гранту — установка
Передвижение в автомобиле должно быть не только безопасным и быстрым, но и комфортным. Одним из немаловажных атрибутов автомобиля составляет аудиосистема. Есть люди, предпочитающий слушать во время поездки звук мотора, но таких единицы. В большинстве случаев, водители слушают либо радиоприёмник, либо любимые композиции.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.