Замена рулевых тяг ВАЗ 2106 своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2106 | Дата: 18-04-2015, 12:48

Замена рулевых тяг ВАЗ 2106 своими руками


Рулевая тяга – часть автомобиля, которая служит соединительными звеном между поворотным кулаком и рулевым механизмом. Именно благодаря ему передние колёса автомобили изменяют свой угол, и автомобиль изменяет направление.

Реалии наших дорог таковы, что после проезда небольшого участка дороги вы можете сильно повредить рулевую тягу автомобиля и лишится большой суммы денег. На СТО ремонт тяги стоит, как четверть автомобиля, поэтому будем ремонтировать своими руками. Напомним, что в предыдущей статье мы рассматривали как отрегулировать холостой ход ВАЗ 2106 в гаражных условиях.

Замена рулевой тяги ВАЗ 2106

1. Шплинт закручен гайкой, диаметром 22 миллиметра. Поэтому подбираем соответственный гаечный ключ и вынимаем крепление пальца шарового шарнира.

Замена рулевых тяг ВАЗ 2106 своими руками




2. Рычаг поворотной цапфы прочно удерживает палец наконечника. Поэтом нужно его выпрессовать с помощью съёмника.

Замена рулевых тяг ВАЗ 2106 своими руками


3. Далее воспользуемся торцевым ключом. Ним мы открутим крепления тяг к сошке.

Замена рулевых тяг ВАЗ 2106 своими руками


4. Подставив упор в рычаг выпрессуйте пальцы шаровых шарниров. Для этого нужно хорошенько ударить по нему торцом молотка удобного диаметра. Если такого молотка нет, подставьте подходящий стержень.

Замена рулевых тяг ВАЗ 2106 своими руками


5. До того, как производить замену наконечника или боковой тяги, нужно померять длину тяги, которая уже установлена на автомобиле. Измерять нужно между центрами заглушек.

Замена рулевых тяг ВАЗ 2106 своими руками


6. Тяга, устанавливаемая на машину должна совпадать с длинной предыдущей тяги. Удобнее всего менять длину тяги, прокручивая резьбовую муфту, предназначенную специально для регулировки. После произведения контрольных замеров, затяните хомуты муфту.

Замена рулевых тяг ВАЗ 2106 своими руками


7. Проверьте углы установки колёс. Если они будут неправильные, снимите тягу и отрегулируйте их. При неправильно регулировке колёс, возникает вероятность их трения об элементы корпуса.







Получилось заменить рулевые тяги на ВАЗ 2106?

Да
Нет
Еще не пробовал




Похожие статьи:

Замена рулевой тяги Рено Трафик Замена рулевой тяги Рено Трафик
Рулевая тяга Рено Трафик, как собственно и любого другого автомобиля отвечает за передачу механического движения от поворота руля к колёсам. Следственно, если какой-то элемент этой тяги будет повреждён, неисправен или неправильно установлен, то ваш автомобиль становиться опасным для вас и для других участников дорожного движения. Правилами запрещено ездить с неисправным рулевым управлением, и это не спроста.

Форд Фьюжн — замена рулевой тяги своими руками Форд Фьюжн — замена рулевой тяги своими руками
Управлять автомобилем с неисправным рулевым механизмом не безопасно, да и запрещено правилами дорожного движения. Но, бывают случаи, когда поломка случается прямо на дороге. Тогда нужно, соблюдая максимальные меры безопасности, направиться в место стоянки или ремонта. Проблемы с рулевой тягой проявляются именно при езде, поэтому вы должны быть всегда готовы их исправить.

Замена рулевого наконечника Рено Трафик своими руками Замена рулевого наконечника Рено Трафик своими руками
Очень часто рулевой наконечник называют рулевой тягой – это не правильно, ведь рулевой наконечник соединяет рулевую тягу и поворотный кулак. Эта деталь имеет шаровые соединения, поэтому она очень чувствительна к влаге и грязи. В связи с этим, прямо на соединении установлен пыльник, предотвращающий скорый разлом наконечника.

Регулируем развал схождение колес на ВАЗ 2107 Регулируем развал схождение колес на ВАЗ 2107
После процедуры ремонта системы рулевого управления и ходовой части «семерки», необходимо произвести развал схождения колес. В рамках данной публикации мы рассмотрим как теоретическую часть этого вопроса, так и практическую.

Замена рулевых тяг и наконечников Форд Мондео своими руками Замена рулевых тяг и наконечников Форд Мондео своими руками
Когда ваш автомобиль попадает на плановое технического обслуживание, так обязательно проверяются рулевые наконечники и тяги. Беда в том, что автомобилисты, отказавшиеся от сервисного ТО не уделяют этим элементам никакого внимания. Такое небрежное отношение грозит скорыми износом рулевых механизмов, что непременно приведёт к их полной поломке.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.