Монтажный блок ИЖ 2126 — схема предохранителей

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ИЖ » ИЖ 2126 | Дата: 27-08-2015, 18:12

Монтажный блок ИЖ 2126 — схема предохранителей


Даже в отечественных автомобилях полно элементов электроники. Для того, чтобы они не вышли из строя их нужно чем-то защищать. А ничто так не защищает электроприборы, как предохранитель. Как работает предохранитель?

Электрическое напряжение, которое подаётся от аккумулятора до какого-либо элемента электроники проходит через перемычки, которые мы называем предохранители. Перемычки вставлены в специальный блок. Эти перемычки рассчитаны на определённую регламентированную силу тока. Если на них будет подаваться сила тока выше, чем это необходимо, они замкнуться и не дадут энергии, которая могла бы вывести из строя электроприбор, добраться до него. Очень часто после того всплеска энергии перемычку нужно менять.

Важно помнить, что разные перемычки отвечают за разные приборы и имеют различную степень максимальной силы тока. Неправильно подключение грозит выходу из строя электроприбора. Блок с предохранителями установлен в моторном отсеке.

Монтажный блок ИЖ 2126 старого образца



Монтажный блок ИЖ 2126 — схема предохранителей

(нажмите на фото, чтобы увеличить его на экране)


1. Открываем защёлки.
2. Снимаем крышку блока.
3. Вынимаем необходимое для замены реле.

Монтажный блок ИЖ 2126 — схема предохранителей


4. Заменяем соответствующим.
5. Достаём предохранитель.
6. Заменяем новым с таким же номиналом.

Если у Вас блок предохранителей нового образца, то замена немножко отличается.

Монтажный блок нового образца

Монтажный блок ИЖ 2126 — схема предохранителей

(нажмите на фото, чтобы увеличить его на экране)


1. Снимаем боковые защёлки.
2. Достаём и убираем крышку блока.
3. Смотрим на крышку – там нарисована схема расположения реле и предохранителей.
4. Достаём нужное реле.

Монтажный блок ИЖ 2126 — схема предохранителей


5. Вынимаем пинцетом предохранитель. Пинцет находиться в монтажном блоке.
6. Для удобства одинаковый номинал предохранителей указан одинаковым цветом.
7. Заменяем предохранитель.

На этом замена предохранителей и реле ИЖ 2126 закончена. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как поменять передние тормозные колодки иж 2126 своими руками. И еще, рекомендуем Вам возить с собой запасные запчасти, чтобы поломка не застала Вас врасплох.







Перегорели предохранители на ИЖ 2126?

Да, к сожалению.
Нет, сгорел весь монтажный блок.
Еще не знаю, нужно смотреть причины.




Похожие статьи:

Блок предохранителей Шкода Фабия Блок предохранителей Шкода Фабия
Основные, не все, электрические цепи автомобиля находятся под защитой предохранителей. Как это происходит? Если вдруг в каком-то элементе происходит перепад напряжения, резкие скачки, и т.д., то всю нагрузку на себя берут предохранители и отключают этот элемент от сети. Сами они в это время зачастую выходят из строя.

Предохранители ВАЗ 1111 (Ока) — расположение и замена Предохранители ВАЗ 1111 (Ока) — расположение и замена
Блок предохранителей защищает Ваш автомобиль при каких-либо поломках в системе электроники. Даже у Оки есть минимальный набор электроники, за которым нужно следить. Если какой-либо из предохранителей вышел из строя, он требует срочной замены. А для этого не требуется каких-либо инструментов – только новые предохранители.

Лада Калина — схема предохранителей Лада Калина — схема предохранителей
Ни для никого не секрет, что электроника Лады Калины барахлит довольно часто. Это не так страшно, когда точно знаешь, где искать поломку, и в чём её причина. И разобраться в этом нам поможет монтажный блок Лады Калины. Находится он на панели прибором, немного левее руля.

Предохранители ВАЗ 2115 — расположение и описание Предохранители ВАЗ 2115 — расположение и описание
Очень часто в автомобилях отказывает электрическое оборудования. Наиболее распространённой поломкой в таком случае является перегорание предохранителей. Именно они защищают основные элементы электрооборудования от перепадов и скачков напряжения. Чтобы исправить поломку, нужно знать расположение предохранителей и заменить неисправный.

Предохранители ВАЗ 2106 — схема и описание Предохранители ВАЗ 2106 — схема и описание
Предохранители – это важные элементы электрической цепи автомобиля. К сожалению, изготавливаются они далеко не по самым современным технологиям. В связи с этим, они могут очень сильно нагреваться, в результате чего деформироваться и выпадать из своих гнезд. При этом, электрическая цепь остается цельной, но не защищенной. Это может привести к широкому спектру серьезных проблем: от выхода из строя некоторого электронного оборудования до возгорания, в случае сильного короткого замыкания.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.