ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ИЖ » ИЖ 2126 » Замена передних тормозных колодок ИЖ 2126 пошаговая инструкция


Замена передних тормозных колодок ИЖ 2126 пошаговая инструкция

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ИЖ » ИЖ 2126 | Дата: 27-08-2015, 16:30

Замена передних тормозных колодок ИЖ 2126 пошаговая инструкция


Тормозная система автомобиля всегда требовала особого внимания. Глупо недооценивать её важность. Если тормоза Вашего авто неисправны, то далеко Вы не уедете. А если и уедете, то остановиться сможете только о столб, стену, другие автомобили и прочие не очень приспособленный для остановки машин предметы. Из этого можно сделать вывод – за тормозами нужно следить постоянно, особенно за активными элементами. А главным активным элементом, который останавливает тормозной диск, а вследствие и весь автомобиль – тормозные колодки.

На бюджетных автомобилях принято устанавливать тормозные колодки только на переднюю ось, а на заднюю ставятся барабанные тормоза. Так как механизм передних колёс устроен немного сложнее из-за рулевой колонки, поговорим о тормозах именно здесь. Замена передних тормозных колодок ИЖ 2126 каких-то особых отличий от замены колодок на тех же ВАЗах не имеет, но, если Вы ещё не знаете, как это сделать, то будем разбираться.



Замена передних тормозных колодок ИЖ 2126

1. Отгибаем стопорную пластину нижнего болта крепления.
2. Откручиваем нижний болт поддерживая палец отвёрткой.

Замена передних тормозных колодок ИЖ 2126 пошаговая инструкция


3. Вынимаем болт вместе со стопорной пластиной.
4. Поднимаем суппорт и проворачиваем его вокруг оси верхнего пальца. Крутиться он должен вместе с цилиндром.

Замена передних тормозных колодок ИЖ 2126 пошаговая инструкция


5. Достаём колодки.
6. Утапливаем поршень в тормозной цилиндр. Это можно сделать раздвижными пассатижами, газовым ключом, монтажной лопаткой.
7. Устанавливаем новые тормозные колодки в обратном порядке.

Перед тем, как выедете на авто с новыми колодками на дорогу, пару раз нажмите на педаль тормоза, чтобы колодки подвелись к диску. Иногда после замены колодок приходиться прокачивать тормоза или натягивать трос. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как выполнить ремонт рулевого механизма иж 2126, а так же опубликовали пошаговую фото инструкцию.







Удалось выполнить замену передних тормозных колодок ИЖ 2126?

Да, все очень просто.
Нет, доверил ремонт специалистам.
Еще не пробовал, нужно купить новые колодки.




Похожие статьи:

Замена передних тормозных колодок Дэу Нексия своими руками Замена передних тормозных колодок Дэу Нексия своими руками
Стандартные, заводские колонки, зачастую, очень прочные и надёжные. Но бывает, что и они дают сбой. В большинстве случаев это происходит из-за самого водителя. Частые экстренные торможения и езда «по воде» не приносят никакой пользы автомобилю. Поэтому прежде чем нагружать тормоза, подумайте, стоит ли оно того.

Как поменять передние тормозные колодки ГАЗ 3110 Волга Как поменять передние тормозные колодки ГАЗ 3110 Волга
Тормозные колодки устанавливаются на тормозные диски автомобиля и взаимодействуя с ними останавливают авто. На бюджетных машинах, а именно такими являются все продукты отечественного производства, тормозные колодки ставят только на передние колёса. На задние же, почему-то привыкли ставить барабанные тормоза. С чем это связано – непонятно, но от этого никуда не деться. Наверное – экономия.

Замена передних тормозных колодок Ниссан Альмера своими руками Замена передних тормозных колодок Ниссан Альмера своими руками
Тормоза – основной механизм безопасности автомобиля. Неисправность в тормозной системе попросту недопустима, ведь от того, насколько эффективно и быстро ваше авто производит остановку зависит ваша жизнь и жизнь окружающих вас людей. Из этого можно сделать вывод: при любом, даже самом небольшом подозрении на поломку в системе торможение, нужно либо обращаться на станцию обслуживания, либо ремонтировать самостоятельно.

Замена передних тормозных дисков и колодок Рено Сандеро Замена передних тормозных дисков и колодок Рено Сандеро
Печальная статистика утверждает, что во время движения, особенно на автомагистралях и дорогах для автомобилей, очень часто отказывают тормоза. И если в городском режиме движения скорость редко превышает 80 километров в час, то на автомагистрали некоторые автовладельцы разгоняют своих «коней» до 130 км/ч. Скорость хорошая, но при неисправной тормозной системе вы доедите до первого мало-мальски крутого поворота и вылетите с трассы. Не лучше ситуация на подъёмах и спусках.

Форд Фокус — замена задних тормозных колодок Форд Фокус — замена задних тормозных колодок
Пожалуй, самый главный элемент автомобиля, обеспечивающий вашу безопасность на дороге – тормоза. Из-за неисправности тормозной системы очень часто случаются ДТП, в которых гибнут не только виновники, вовремя не устранившие проблемы, но и совершенно посторонние люди. Поэтому, проверяйте тормозную систему чаще.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.