Купе Toyota GT86 обрела новый внешний вид

Категория: Автомобильные новости | Дата: 17-03-2016, 15:20

Купе Toyota GT86 обрела новый внешний вид


Компания Toyota решила рассекретить внешность фейслифтингового GT 86 в преддверии автосалона в Нью-Йорке. Заднеприводное купе получило лёгкие косметические изменения, главными из которых стал увеличенный фронтальный воздухозаборник и изменённые противотуманные фонари.

Дизайнеры из Toyota также освежили вид передних фар и указателей поворотов. На колёсах появились диски с витыми спицами. Изображения интерьера на данный момент не доступны, но в компании утверждают, что он стал на ступень выше по качеству благодаря новой коже и обивке из алькантары, которой покрыта приборная панель и двери автомобиля. Изменённый руль получил встроенный аудиоконтроллер и шильдик "Toyota" по центру.



Инженеры оптимизировали подвеску за счет обновленных амортизаторов и улучшенной чувствительности пружин, что позволит автомобилю стать более манёвренным. Напомним, что совсем недавно стартовал прием заказов на новые модели Volvo S90 и V90.

Купе Toyota GT86 обрела новый внешний вид


Toyota GT86 оснащён двухлитровым атмосферным двигателем, американская версия которого (в отличии от европейской) получит дополнительные 5 л.с и 7 Н/м крутящего момента. В результате, четырёхцилиндровый оппозитный двигатель выдаст мощность в 205 л.с. и 211 Н/м крутящего момента.

Кроме того, для дополнительной производительности в американской версии были изменены передаточные числа для шестиступенчатой ??механической коробки передач. Ещё одной новинкой в купе стала система помощи при старте на подъёме для предотвращения скатывания автомобиля на крутых холмах.

Обновлённый Toyota GT86 будет представлен на следующей неделе в Нью-Йорке. На рынок США автомобиль поступит уже осенью, а в Европе начнёт продаваться ближе к концу этого года.










Похожие статьи:

Обновленный внедорожник Toyota Highlander 2017 Обновленный внедорожник Toyota Highlander 2017
На международном автосалоне в Нью-Йорке представлен обновленный внедорожник Toyota Highlander 2017 модельного года. Автомобиль поступит в продажу осенью текущего года, а цены будут объявлены летом.

Серийное производство Honda NSX запустят в апреле Серийное производство Honda NSX запустят в апреле
Компания Honda запустит серийное производство спорткара NSX в апреле 2016 года. Как сообщает пресс-служба бренда, сборка автомобиля будет осуществлять на заводе в Мэрисвилл, штат Огайо. Продажи автомобиля в Европе начнутся осенью этого года.

Стартовал прием заказов на новые модели Volvo S90 и V90 Стартовал прием заказов на новые модели Volvo S90 и V90
В Европе начался прием заказов на новые: седан Volvo S90 и универсал V90. Поставки первого начнутся в сентябре по цене от 32 555 фунтов стерлингов ($46 750), а универсал покупатели получат в октябре 2016 года по цене от 34 555 фунтов стерлингов ($49 620).

На моторшоу в Нью-Йорке представили Chevrolet Camaro На моторшоу в Нью-Йорке представили Chevrolet Camaro
Компания Chevrolet представила открытую модификацию «заряженного» спорткара Camaro ZL1. Премьера модели состоялась на моторшоу в Нью-Йорке. Кабриолет получил тот же 640-сильный восьмицилиндровый бензиновый двигатель 6.2 с механическим нагнетателем.

Компания Nissan представила новый пикап Titan Компания Nissan представила новый пикап Titan
Компания Nissan представила пикап Titan – «младшего брата» полноразмерного пикапа Titan XD второго поколения, который дебютировал в январе прошлого года. Новинка получилась на 37 сантиметров короче модификации XD и оснащена бензиновым двигателем.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.