ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2121 » Замена диодного моста на генераторе ВАЗ 2121 своими руками


Замена диодного моста на генераторе ВАЗ 2121 своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2121 | Дата: 16-07-2015, 09:14

Замена диодного моста на генераторе ВАЗ 2121 своими руками


Если зарядка Вашего автомобиля начала беспричинно падать, то возможно, что дело и не в самом аккумуляторе. Существует множество причин, по которым показатель заряда может падать, и одна из них, которая случается чаще остальных – неисправный диодный мост. Многие водители не хотят разбираться с этой деталью и по глупости полностью меняют генератор. Этого делать не стоит, ведь Вы выбрасываете деньги на ветер таким образом. К тому же, заменить его – пустяковое дело. Напомним, что в предыдущей статье мы рассматривали как заменить распредвал ваз 2121 своими руками.



Инструментарий

• Трещётка.
• Ключ с головкой на 8.
• Удлинитель.

Замена диодного моста на генераторе ВАЗ 2121

1. Перед заменой нужно подготовить автомобиль, а именно – снять с него генератор, и этот генератор разобрать.
2. Когда генератор располовинен, у Вас будет в наличии ротор и статор. Нужная нам деталь находиться в статоре.
3. Чтобы добраться до диодного моста нужно снять обмотку.
4. Откручивайте три гайки обмотки.

Замена диодного моста на генераторе ВАЗ 2121 своими руками


5. Поднимаете вверх не отсоединяя провод.
6. Теперь мы видим диодный мост. Вынимаем его из корпуса.
7. Устанавливаем новый диодный мост.
8. Проводим процедуры по обратному порядку.

Замена диодного моста на генераторе Нивы 2121 своими руками закончена. Проведите тест автомобиля. На самом деле, диодный мост стоит в магазине не более 200 рублей, а новый генератор обойдётся Вам в десятки тысяч рублей. Поэтому, прежде чем полностью менять какую-то глобальную деталь убедитесь в том, что для этого есть основание. К тому же, бывали случаи, когда работающий генератор из-за неисправности диодного моста просто выбрасывали на свалку. Не повторяйте чужих ошибок и диагностируйте свой автомобиль. Лучше даже отдать несколько сотен работникам СТО, чтобы они нашли проблему.







Впервые столкнулись с ремонтом генератора на ВАЗ 2121 Нива?

Да
Нет




Похожие статьи:

Замена ремня генератора ВАЗ 2121 своими руками Замена ремня генератора ВАЗ 2121 своими руками
Из-за того, что люди в нашей стране плохо воспитаны, ещё маленькими детьми мы могли видеть такую деталь, как ремень генератора. Он относиться к категории частозаменяемых деталей, поэтому водители могли остановиться на дороге в любом удобном месте, заменить его, выбросить и поехать дальше. К тому же, замена ремня занимала около 10-15 минут. Так как двигатели на всех Нивах идентичны, замена ремня генератора Нивы 2121 является пособием и для других ВАЗовских моделей.

Как натянуть ремень генератора ВАЗ 2121 — фото Как натянуть ремень генератора ВАЗ 2121 — фото
Недостаточное натяжение ремня генератора возможен не только его слёт. Если ремень проскальзывает, то не используется вся его эффективность. А как мы знаем, именно эта деталь является связующим звеном между генератором и аккумулятором, которое передаёт энергию из одного узла в другой. Простыми словами, если ремень используется не полностью, то заряд аккумулятора падает.

Генератор ВАЗ 2110 устанавливаем на ВАЗ 2106 Генератор ВАЗ 2110 устанавливаем на ВАЗ 2106
Если вы увидели абсурдность в том, чтобы установить генератор от 10-и на 6-ёрку, то мы развеем ваши сомнения. Такая замена не только возможно, но и рекомендуема, к тому же, он идеально подходит для этого автомобиля и имеет преимущества: большая мощность и отсутствие потребности в внешних возбудителях.

Замена генератора Ниссан Альмера Классик Замена генератора Ниссан Альмера Классик
Современный автомобиль состоит из множества компонентов, которые требуют бесперебойной подачи электрической энергии. Аккумулятор не всегда может обеспечить необходимый заряд, к тому же, он сам требует периодической «дозаправки». Именно для этого в машине присутствует генератор.

Почему не работает генератор? Почему не работает генератор?
Устройство, которое позволяет заряжать аккумуляторную батарею и подпитывать всю электронику автомобиля называется генератор. Без него автомобиль не проедет и нескольких метров. Если он вдруг перестал работать, то Вам придётся либо ремонтировать его на месте, что довольно сложно, либо вызывать эвакуатор.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.