Как установить руль от Гранты на ВАЗ 2110

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2110 | Дата: 30-03-2016, 15:17

Как установить руль от Гранты на ВАЗ 2110


Стандартный руль ВАЗ 2110 недостаточно удобен. Более-того, это проблема не только «десятки», но и большинства ВАЗовских моделей. Исключением является Лада Гранта – её руль весьма удобен, приятен на вид, и органично вписывающийся в интерьер многих авто. Так почему же вместо того, чтобы покупать дорогостоящий руль из дешёвых материалов, не поставить руль от Гранты? Именно этим и займёмся.

Установка руля Гранты на ВАЗ 2110

1. Прежде всего нужно привести небольшую примерку новой детали. Дело в том, что панели в ВАЗ 2110 могут отличатся. Если у вашего авто рулевая колонка от Лады Калины, то руль должен установиться без особых проблем. В противном случае потребуется замена множества деталей.

Как установить руль от Гранты на ВАЗ 2110




2. Замените рулевой вал. При установке нового руля, он упрётся в козырёк приборной панели. Можно удлинить корпус путём склеивания частей корпуса, а можно удлинить трубой из ПВХ колонку.

Как установить руль от Гранты на ВАЗ 2110


3. В результате получается руль с близким расположением от панели. Зато появляется больше места для водителя.

Недостатки

Руль от Гранты стоит своих денег. Хотя бы благодаря тому, что в него встроены подушки безопасности. Беда в том, что подключить эту подушку в «десятку» не получится никак. Поэтому, если у Вас не завалялся лишний руль от Лады Гранты, то подумайте, стоит ли Вам покупать новый, так как можно приобрести похожий руль без подушки безопасности за меньшие деньги. А подрезать колонку для посадки руля ближе к панели можно и с любым другим рулевым колесом.

Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как установить обшивку дверей своими руками.


На QQcar.ru подключена
БЕСПЛАТНАЯ Online услуга АВТОМАСТЕР-КОНСУЛЬТАНТ!


Уважаемые читатели QQcar.ru

мы подключили для Вас БЕСПЛАТНУЮ Online услугу АВТОМАСТЕР-КОНСУЛЬТАНТ.


В случае, если на сайте qqcar.ru Вы не нашли ответа на свой вопрос, не нашли марку своего автомобиля, или просто хотите получить расширенный ответ на свой вопрос про конкретный автомобиль, теперь Вы можете обратиться к Автомастеру за БЕСПЛАТНОЙ консультацией.

Виджет Online услуги АВТОМАСТЕР-КОНСУЛЬТАНТ Вы сможете найти в правом нижнем углу экрана.

Чтобы получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию, Вам достаточно указать марку своего автомобиля, выбрать в предлагаемом списке варианты того, что Вам необходимо сделать, оставить свой контактный телефон и специалист Вам сам перезвонит в течении 10 минут или в удобное для Вас время, чтобы ответить на Ваши вопросы.

Будем рады, если данная новая функция окажется Вам полезной.











Похожие статьи:

Лада Икс Рей оставит двигатель Ниссан Лада Икс Рей оставит двигатель Ниссан
В нескольких авторитетных автомобильных изданиях ранее появилась информация о том, что АВТОВАЗ прекратит оснащать авто Лада Икс Рей двигателем от компании Ниссан. Представитель Волжского завода резко опроверг эту информацию.

Как поменять стекло на автомобиле. Часть 1. Как поменять стекло на автомобиле. Часть 1.
Несмотря на утверждение большинства автолюбителей, далёких от ремонта автомобилей, замена стёкол – это непростое занятие, требующее особых навыков. В автосервисе этот процесс занимает около 20-и минут, но всю работу выполняют профессионалы, которые обладают богатым опытом и, что немаловажно, необходимым набором инструментов. За это вам придётся отдать немалую сумму денег. Зачем же переплачивать, когда всё можно сделать самому?

Как поменять масло в гидроусилителе руля Ниссан Альмера Как поменять масло в гидроусилителе руля Ниссан Альмера
Гидроусилитель руля – система с гидравлическими приводами, которая позволяет облегчить управление автомобилем. Она устроен таким образом, что при её неисправности водитель всё равно сможет поворачивать машину, но для этого необходимо будет активнее работать рулевым колесом. На данный момент все производители используют данное устройство.

Как поменять свечи на Хендай Солярис Как поменять свечи на Хендай Солярис
Свечи зажигания – устройства, необходимые для создания искры. Благодаря свечам смесь из топлива и воздуха возгорается в камерах двигателя. Они срабатывают при каждом цикле работы, что приводит к изнашиванию.

Как поменять стекло на автомобиле. Часть 2. Как поменять стекло на автомобиле. Часть 2.
В предыдущей статье Как поменять стекло на автомобиле. Часть 1. мы рассказали, как заменить лобовое стекло в автомобиле. Теперь расскажем, как заменить заднее стекло в автомобиле и как заменить боковое стекло на автомобиле.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.