Установка обшивки дверей ВАЗ 2110 своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2110 | Дата: 30-03-2016, 12:47

Установка обшивки дверей ВАЗ 2110 своими руками


Когда автовладелец решается на тюнинг своего автомобиля, он прежде всего задумывается о замене торпедо, обновлении накладок, сидений, установке новой аудиосистемы. Поставить новые накладки на двери не сложно, к тому же, приведено масса примеров. Но сейчас мы разберёмся, как установить евро обшивку в двери ВАЗа.

Покупка обшивки

Для начала нужно определиться с формами новой панели двери. В магазинах есть обшивка двери класса люкс. Именно один из таких вариантов нужен нам для того, чтобы сделать красивые двери. Стоят они не дешего и состоят из мягкого пластика чёрного цвета, с отверстиями для динамиков. В комплекте есть 4 полоски для обивки. Дополнительные материалы и крепежи покупаются самостоятельно.



Установка обшивки дверей ВАЗ 2110 своими руками


Установка обшивки дверей ВАЗ 2110

1. Снимите старые накладки.
2. Вставьте пистоны и прикрепить новую панель.
3. Плотно прикрепите обшивку.
4. Вырежьте место для динамика. Для нестандартных колонок (16 см) нужно будет вырезать подиумы.

Установка обшивки дверей ВАЗ 2110 своими руками


5. Если установлены ручные стеклоподъёмники в передних дверях, то нужно будет вырезать для них отверстие или купить электрический аналог. На задних дверях эта проблема решается маскировкой небольшой щели.

Плюсы:

• опрятный вид;
• возможность изменить диаметр динамиков;
• легко перетягивается ткань.

Минусы:

• иногда нужно будет менять вентиляцию салона, потому что обивка не предусматривает дверную вентиляцию;
• качество обшивки не очень высокое (зазубрины, вмятины).

Завышенная цена заставляет усомниться в целесообразности установки новой обшивки, но после того, как Вы увидите обновлённое авто Вы поймёте, что сделали правильный выбор. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как сделать тоннель пола своими руками.










Похожие статьи:

Динамики в передние двери на Гранту — установка Динамики в передние двери на Гранту — установка
Передвижение в автомобиле должно быть не только безопасным и быстрым, но и комфортным. Одним из немаловажных атрибутов автомобиля составляет аудиосистема. Есть люди, предпочитающий слушать во время поездки звук мотора, но таких единицы. В большинстве случаев, водители слушают либо радиоприёмник, либо любимые композиции.

Как снять обшивку двери на Форд Фокус 2 — фото Как снять обшивку двери на Форд Фокус 2 — фото
Дверь вмещает в себя достаточно много различных элементов. Там находятся и электростеклоподъёмники, и замки, разнообразная проводка, динамики, и прочее. Для того, чтобы добраться к этим элементам, нужно снимать обшивку двери. Но, далеко не все знаю, как снять обшивку передней двери Форд Фокус 2.

Установка колонок в Калину своими руками Установка колонок в Калину своими руками
Автомобили Lada Kalina выпускаются в нескольких комплектациях. В большинстве из них, нет колонок в дверях, а для многих это очень важно, ведь установка дополнительных аудио элементов позволяет значительно улучшить качество звука. Впрочем, не редко приходится менять и колонки, которые установлены на задней полке, так как качество звука воспроизводимого ими, оставляет желать лучшего. В рамках данной публикации, мы разберем, как подобрать колонки для Lada Kalina и как их установить на заднюю полку ... пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Шумоизоляция дверей Ford Fiesta — фото Шумоизоляция дверей Ford Fiesta — фото
Мало кто желает при езде слушать шум мотора. Хотя, если вы гонщик, то наверняка вам это по душе. Но, если двигатель авто не обладает огромным количеством лошадок и ездить вы привыкли с музыкой либо общаясь с пассажирами, то звук двигателя будет только раздражать. Чтобы его не слышать, нужно установить шумоизоляцию.

Тоннель пола на ВАЗ 2110 своими руками Тоннель пола на ВАЗ 2110 своими руками
Тоннель ВАЗ 2110 – это продолжение приборной панели. На нём находится множество элементов, которые помогают водителю управлять транспортным средством. Иногда скучная и тусклая приборная панель заменяется чем-то более красивым, изысканным, уникальным. То же может происходить и с тоннелем.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.