Тоннель пола на ВАЗ 2110 своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2110 | Дата: 17-03-2016, 16:20

Тоннель пола на ВАЗ 2110 своими руками


Тоннель ВАЗ 2110 – это продолжение приборной панели. На нём находится множество элементов, которые помогают водителю управлять транспортным средством. Иногда скучная и тусклая приборная панель заменяется чем-то более красивым, изысканным, уникальным. То же может происходить и с тоннелем.

Вариации пола

Некоторые водители решают не заморачиваться и покупают в магазине готовый туннель, который идеально станет в автомобиль. Существует множество готовых вариаций туннелей для ВАЗ 2110, но если ни один из них Вас не заинтересовал, тогда приготовьтесь, Вас ожидает изготовление туннеля пола ВАЗ 2110 своими руками.



Тоннель пола на ВАЗ 2110 — фото

1. Выбрасываем старый пол, так как новый туннель будем выше обычного для того, чтобы создать дополнительные удобства.
2. Для упрощение переключения передач устанавливаем короткоходную кулису.
3. Удлиняем ручку коробки переключения передач. Это можно сделать приварив металлический кусок длинной в несколько сантиметров.
4. Устанавливаем ограничитель для ручного тормоза и ослабляем трос.
5. Сделайте шаблонный макет из картона для нового туннеля.

Тоннель пола на ВАЗ 2110 своими руками


6. После окончательной подгонки переносим модель на лист фанеры толщиной в 4 миллиметра.
7. Тоннель делается из нескольких частей. После высыхания клея нужно вырезать дырки под приборы.
8. Перенесите дефлектор в нужную сторону.
9. Обклейте каждую деталь автовинилом.

Тоннель пола на ВАЗ 2110 своими руками


10. Туннель прикручивайте декоративными винтами.
11. Вокруг рычага КПП поставьте хромированную рамку.
12. По желанию можно перетянуть подложки под дополнительные приборы.

Вот и все, салон вашего ВАЗа приобрёл совсем другой вид. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как поменять подушки двигателя ваз 2110 своими руками.










Похожие статьи:

Установка обшивки дверей ВАЗ 2110 своими руками Установка обшивки дверей ВАЗ 2110 своими руками
Когда автовладелец решается на тюнинг своего автомобиля, он прежде всего задумывается о замене торпедо, обновлении накладок, сидений, установке новой аудиосистемы. Поставить новые накладки на двери не сложно, к тому же, приведено масса примеров. Но сейчас мы разберёмся, как установить евро обшивку в двери ВАЗа.

Как снять панель ВАЗ 2110 Как снять панель ВАЗ 2110
В рамках данной публикации, мы рассмотрим вопрос снятия приборной панели ВАЗ 2110. Процесс снятия будет описан в виде пошаговой инструкции, благодаря которой даже полный новичок сможет справиться с данной процедурой.

Генератор ВАЗ 2110 устанавливаем на ВАЗ 2106 Генератор ВАЗ 2110 устанавливаем на ВАЗ 2106
Если вы увидели абсурдность в том, чтобы установить генератор от 10-и на 6-ёрку, то мы развеем ваши сомнения. Такая замена не только возможно, но и рекомендуема, к тому же, он идеально подходит для этого автомобиля и имеет преимущества: большая мощность и отсутствие потребности в внешних возбудителях.

Замена сцепления ВАЗ 2110 своими руками — видео Замена сцепления ВАЗ 2110 своими руками — видео
Замена сцепления – это типовой вид работ, с которым периодически сталкивается каждый владелец ВАЗ 2110. Если вы ранее никогда не производили подобных работ, то настоятельно рекомендуем ознакомиться с методом, описанным в данной статье. Он прост и незауряден, поэтому с ним сможет справиться даже полный новичок.

Как установить руль от Гранты на ВАЗ 2110 Как установить руль от Гранты на ВАЗ 2110
Стандартный руль ВАЗ 2110 недостаточно удобен. Более-того, это проблема не только «десятки», но и большинства ВАЗовских моделей. Исключением является Лада Гранта – её руль весьма удобен, приятен на вид, и органично вписывающийся в интерьер многих авто. Так почему же вместо того, чтобы покупать дорогостоящий руль из дешёвых материалов, не поставить руль от Гранты? Именно этим и займёмся.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.