Рабочий цилиндр сцепления ВАЗ 2106 — замена

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2106 | Дата: 2-05-2015, 17:11

Рабочий цилиндр сцепления ВАЗ 2106 — замена


Сцепление функционирует благодаря рабочему цилиндру сцепления. Благодаря нему передаётся нагрузка от главного цилиндра и вилка регулирования сцепления двигается. Принципиальных различий этого устройства на разных марках машин нет, так как конструктивно она выполнена по одним и тем же принципам, и стандартам. Но, сегодня мы поговорим о том, как происходит замена рабочего цилиндра сцепления на ВАЗ 2106.

Перед тем, как приступать к каким-либо работам по замене сцепления, поставьте автомобиль на подъёмник или специальную площадку, иначе возможности добраться до основных элементов сцепления у вас не будет. Напомним, что в предыдущей статье мы рассматривали как отремонтировать бензонасос на ВАЗ 2106 своими руками.



Процесс замены рабочего цилиндра


1. Оттягиваем пружину с механизма.
2. Шпилт с конца толкателя высвобождаем используя плоскогубцы.
3. Шланг, ведущий к пробке цилиндра нужно будет снять, поэтому ослабляем его гаечное крепление.
4. Откручиваем болты, которые крепят цилиндр и картер сцепления.

Рабочий цилиндр сцепления ВАЗ 2106 — замена


5. Конец шланга поддерживаем гаечным ключом и поступательными круговыми движениями откручиваем цилиндр от шланга.
6. Затыкаем отверстие шланга заранее подготовленной тряпочкой, чтобы не вытекала жидкость сцепления. Если под рукой новый цилиндр, то можно сразу устанавливать новый цилиндр.
7. Установив новую запчасть, отрегулируйте зазор толкателя и вилки.
8. После полной сборки проведите прокачку гидропривода сцепления. Это нужно для того, чтобы жидкость сцепления прошла весь необходимый путь и вышел весь лишний воздух.

После проведённых работ сцепление вашего автомобиля должно быть приблизительно таким же, как и было до поломки. Если оно стало слишком мягкое, подлейте немного жидкости для сцепления в систему.







Удалось заменить рабочий цилиндр сцепления на ВАЗ 2106?

Да
Нет
Еще не пробовал




Похожие статьи:

Замена сцепления Шевроле Авео своими руками Замена сцепления Шевроле Авео своими руками
Сцепление – один из самых важных механизмов автомобиля. Именно благодаря нему мы можем переключать передачи. Это происходит путём временного отсоединения механизма коробки переключения передач от двигателя. В этот момент колёса автомобиля катятся по инерции. Когда сцепление отпускается, мотор снова начинает толкать колёса. Неисправность этого устройства очень сложно устранить самостоятельно вне гаража, поэтому, если вы заметили какие-то проблемы со сцеплением – не откладывайте ремонт в долгий ящ ... пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Замена крана отопителя на ВАЗ 2106 своими руками Замена крана отопителя на ВАЗ 2106 своими руками
Печка – один из самых востребованных элементов автомобиля в холодные времена года. Согласитесь, приятно с дикого холода забраться в тёплый, уютный салон автомобиля. Но, иногда печка автомобиля работает настолько плохо, что кажется, на улице теплее, чем в внутри машины. К тому же, без печки вам обеспечено заледенение окон.

Замена сцепления Чери Амулет — фото инструкция Замена сцепления Чери Амулет — фото инструкция
Если у Вашего автомобиля вдруг начались такие проблемы, то это значит, что сцепление нуждается в срочном ремонте?

Замена сцепления Форд Фьюжн — фото и видео Замена сцепления Форд Фьюжн — фото и видео
Механизм сцепления при неправильной езде очень быстро изнашивается, и заменить её самостоятельно довольно сложно, но возможно. Задуматься о замене сцепления нужно, когда проявилась одна из проблем.

Сцепление ВАЗ 2115 — замена своими руками Сцепление ВАЗ 2115 — замена своими руками
Поломка сцепления – нередкое явление в автомобилях отечественного производителя. Поэтому, ВАЗ 2115 тоже страдает от такой проблемы. Но, мало какой владелец Лады захочет отдавать заоблачные суммы для того, чтобы ему заменили сцепление на СТО. В связи с этим мы расскажем вам, как это можно сделать самостоятельно.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.