Замена крана отопителя на ВАЗ 2106 своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2106 | Дата: 2-05-2015, 18:00

Замена крана отопителя на ВАЗ 2106 своими руками


Печка – один из самых востребованных элементов автомобиля в холодные времена года. Согласитесь, приятно с дикого холода забраться в тёплый, уютный салон автомобиля. Но, иногда печка автомобиля работает настолько плохо, что кажется, на улице теплее, чем в внутри машины. К тому же, без печки вам обеспечено заледенение окон.

Неисправность печки нужно устранять сразу же, после обнаружения, иначе придётся ждать весны, пока авто «оттает». Одной из частых причин поломки печки является проблема с краном отопителя. И мы расскажем, как от неё избавиться. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как заменить рабочий цилиндр сцепления на ВАЗ 2106 своими руками.



Замена крана печки на ВАЗ 2106

1. Вся жидкость системы охлаждения должна быть слита.
2. Хомуты ослабляем с помощью подходящей отвёртки.
3. Шланги, ведущие к радиаторным трубам отопителя высвобождаем.
4. Откручиваем саморезы с уплотнителя и снимаем его.

Замена крана отопителя на ВАЗ 2106 своими руками


5. Для освобождение рабочего пространства полку приборной панели отодвигаем. Можно так же избавится на время от бардачка.
6. Находим приводную тягу крана отопителя.
7. Ослабляем тягу и выкручиваем винты, которые крепят радиатор и кран.
8. Впускную трубку и прокладку снимаем вместе с краном.

Замена крана отопителя на ВАЗ 2106 своими руками


9. Высвобождаем впускной патрубок.
10. Скобку, которая крепит тягу привода ставим на новый кран.
11. Одеваем на новый кран новые прокладки и делаем обратные действия.
12. Заливаем новую охлаждающую жидкость.

Замена крана отопителя закончена. Вам осталось проверить герметичность новой системы и запустить печку. Подождите несколько минут для того, чтобы жидкость нагрелась и прошла весь необходимый путь. Теперь в вашем салоне вновь тепло и уютно.







Удалось заменить кран отопителя на ВАЗ 2106?

Да
Нет
Еще не пробовал




Похожие статьи:

Замена крана печки на УАЗ Патриот своими руками Замена крана печки на УАЗ Патриот своими руками
Во разные времена года разная погода. Иногда ездить в автомобиле комфортно, а иногда холодно или жарко. Для этого мы включаем печку. Печка регулируется – можно подать холодный воздух, тёплый, горячий, и т.д. Это регулирование происходит за счёт взаимодействия с рукоятью. Но на самом деле, когда Вы крутите рукоять, Вы влияете на кран отопителя. Благодаря нему можно регулировать, какое количество охлаждающей жидкости будет использовано.

Замена радиатора печки ВАЗ 2115 — фото и видео Замена радиатора печки ВАЗ 2115 — фото и видео
В холодные времена года, когда и дни, и ночи становятся всё холоднее, на прогрев автомобиля тратиться больше времени, чем обычно. А это значит, что износ деталей, участвующих в таком прогреве повышен. Как следствие – возможность поломки. Больше всего от таких прогревов страдает радиатор отопителя. Поэтому, поговорим о том, как его заменить.

Рабочий цилиндр сцепления ВАЗ 2106 — замена Рабочий цилиндр сцепления ВАЗ 2106 — замена
Сцепление функционирует благодаря рабочему цилиндру сцепления. Благодаря нему передаётся нагрузка от главного цилиндра и вилка регулирования сцепления двигается. Принципиальных различий этого устройства на разных марках машин нет, так как конструктивно она выполнена по одним и тем же принципам, и стандартам. Но, сегодня мы поговорим о том, как происходит замена рабочего цилиндра сцепления на ВАЗ 2106.

Не работает печка на Приоре — почему? Не работает печка на Приоре — почему?
Те, кто эксплуатирует своё транспортное средство в холодные времена года, либо по утрам, когда солнце ещё не греет, знают о неудобствах, связанных с неработоспособностью печки. И мы решили вам рассказать об основных проблемах, связанных с поломкой элементов обогрева и их ремонте.

Замена вентилятора отопителя Mazda 323 Замена вентилятора отопителя Mazda 323
Вентилятор отопителя нужен для того, чтобы можно было управлять интенсивностью подачи воздуха в салон автомобиля. Без этого элемента воздух в салон попадал бы слишком медленно, и прогрев в авто занимал не пару минут, а несколько часов. В зависимости от года выпуска, в Мазде 323 погут стоять разные вентиляторы.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.