Замена порогов ВАЗ 2106 своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2106 | Дата: 19-04-2015, 13:32

Замена порогов ВАЗ 2106 своими руками


После аварии, либо в следствии длительной эксплуатации и коррозии пороги автомобиля могут разрушаться или деформироваться. Пороги – конструкция автомобиля, состоящая из наружной панели, соединительного элемента и усилителя, которые свариваются с кузовом автомобиля путём точечной сварки.

Демонтаж порогов

1. Снимаем обе двери со стороны, где будут проводится работы, и извлекаем накладку порога. Обычно она изготавливается из алюминия. Коврик приподнимаем.

Замена порогов ВАЗ 2106 своими руками


2. Извлекаем порожки стачала по краям автомобиля, постепенно продвигаясь к центру и помечаем те места, где порог соединён точечной сваркой. Эти места необходимо извлечь электрической дрелью.
3. Крепление порогов извлекаем более грубым методом. Их нужно просто вырезать болгаркой.

Замена порогов ВАЗ 2106 своими руками




4. Убираем с поверхности ржавчину, участки, что прогнили и лишнюю грязь.

Установка новых порогов

1. Подгоняем соединитель и выполняем сварочные действия.
2. Отрезаем часть усилителя и близ средней стойки дверей делаем небольшой надрез.
3. Среднюю часть усилителя более-менее выравниваем и привариваем её к соединителю.
4. Подгоняем панель порога, добиваясь минимального зазора.
5. Зачищаем места сварки и убираем грунт. На очищенной поверхности делам отверстия, необходимые для сварки.

Замена порогов ВАЗ 2106 своими руками


6. Путём врезания саморезов или крепления струбцинами крепим внешнюю панель.
7. Соединитель свариваем с дном автомобиля, а вырезанные ранее отверстия к усилителю.

Замена порогов ВАЗ 2106 своими руками


8. Закрепляем сверху порога металлический элемент, а к днищу привариваем заплатки.
9. Обезжириваем и зачищаем поверхность.
10. Наносим шпаклёвку и антикоррозийное покрытие. Антикоррозийное покрытие может быть нанесено в виде лака или мастики, но лучше провести процедуру электрохимической защиты.

Замена порогов ВАЗ 2106 своими руками


11. Швы герметизируем.

Последнее, что необходимо сделать, это нанести грунтовку и покрасить пороги в необходимый вам цвет. После высыхания краски можно ставить дверь на место. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как установить передние боковые стекла на ВАЗ 2106 от ВАЗ 2107 своими руками.

Замена порогов своими руками — видео








Впервые занимаетесь заменой порогов на автомобиле?

Да
Нет




Похожие статьи:

ВАЗ 2106 — как снять панель приборов ВАЗ 2106 — как снять панель приборов
Панель приборов в ВАЗ 2106 со временем требует модернизации. К примеру, вы хотите добавить какую-нибудь новую функцию для своего автомобиля, и необходимо вывести индикатор или кнопку на приборную панель, а места для этого нет. Бывают и случаи, когда нужно улучшить шумоизоляцию, а без демонтажа панели прибором сделать это невозможно.

Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106 Передние боковые стекла от ВАЗ 2107 на ВАЗ 2106
Многие водители жалуются на неудобные форточки в автомобилям советского автопрома. Они часто клинят, сами открываются и закрываются, издают раздражающий скрип и скрежет. К тому же, такими форточками часто пользуются злоумышленники, пытающиеся завладеть вашим транспортным средством. Поэтому, займёмся их удалением и установкой полноценных передних стекол.

Панель приборов УАЗ Патриот — снятие и установка Панель приборов УАЗ Патриот — снятие и установка
Когда водитель находиться за рулём автомобиля, он управляет всеми его системами не путём прямого взаимодействия с ними, а благодаря панели приборов. Эта панель размещает в себе все необходимые элементы для контроля над автомобилем. В основном в ней расположены электрические приводы и провода.

Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками Центральный замок на ВАЗ 2106 — установка своими руками
Давным-давно прошло время, когда каждую дверь автомобиля необходимо было закрывать либо путём вдавливания кнопки на дверях, либо ключом. Всё изменилось благодаря такому изобретению, как центральный замок.

Аквастоп для авто - защита лакокрасочного покрытия автомобиля Аквастоп для авто - защита лакокрасочного покрытия автомобиля
Любому автомобилисту известна проблема сохранения целостности лакокрасочного покрытия. Даже при усиленной и своевременной заботе о своем «железном друге», невозможно избежать отрицательного воздействия на лакокрасочное покрытие таких внешних природных факторов, как дождь, снег, грязь, солнечные лучи и т.п. Кто из автолюбителей не задумывался над тем, как продлить срок службы лакокрасочного покрытия, которое портится, даже при неизбежных частых мойках автомобиля. А лакокрасочное покрытие, в перву ... пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.