ГБО на ВАЗ 2101 — установка своими руками (фото)

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2101 | Дата: 18-04-2015, 15:20

ГБО на ВАЗ 2101 — установка своими руками (фото)


Для того, чтобы установить газовое оборудование на вашего «железного коня» не нужно обращаться к специалисту или владеть особыми знаниями. Достаточно придерживаться определённых правил. Но, будьте предельно внимательны. Если что-то пойдёт не так, вы можете навредить себе и окружающим.

Переоборудование легкового карбюраторного автомобиля стоит в СТО около 100 долларов. Согласитесь, не малая цифра, особенно для тех, кто собирается оборудовать ГБО на ВАЗ 2101. Поэтому гораздо выгоднее поставить самому и получить соответствующие документы, требуемые для внесения в регистрационных документы автомобиля информации о наличии ГБО.

Покупка оборудования

Оборудования для ГБО можно найти на любом автомобильном рынке. В среднем оно обойдётся в 250 долларов. Сюда входит:



- вакуумный редуктор;
- цилиндрический баллон с мультиклапаном (для легковых объём не более 50-и литров);
- смеситель;
- газовый и бензиновый клапан;
- заправочный вентиль;
- хомуты;
- пульт управления ГБО;
- трубопроводы;
- тройники.

Особое внимание уделите трубопроводам. Утечка газа приведёт не только к лишним затратам, но и к возможному возгоранию. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как установить бесконтактное электронное зажигание на ВАЗ 2101 своими руками.

Установка ГБО на ВАЗ 2101 своими руками — рекомендации

1. Редуктор необходимо размещать близко к карбюратору с продольным расположением. По возможности ставьте редуктор под верхний патрубок печки, так жидкость будет эффективно циркулировать в редукторе.

ГБО на ВАЗ 2101 — установка своими руками (фото)


2. Бензиновый электроклапан ставится близ тормозного цилиндра, путём врезания в бензонасосный шланг. Так, при возможном столкновении «лоб в лоб» вероятность того, что будет задет клапан крайне мала.

ГБО на ВАЗ 2101 — установка своими руками (фото)


3. При установке смесителя используйте прокладки и герметик. Особенно это касается старых автомобилей. Чтобы прокладка миксера не прогорела, плоскости миксера и карбюратора в местах, где они контактируют нужно притереть.

4. Используйте пластиковый трубопровод.







Кто занимался установкой ГБО на ВАЗ 2101?

Специалисты
Я, своими руками




Похожие статьи:

Бесконтактное электронное зажигание ВАЗ 2101 — установка Бесконтактное электронное зажигание ВАЗ 2101 — установка
В данной статье мы расскажем вам о замене обычного механического зажигания более современным решением - бесконтактным электронным зажиганием, использующим не обычные механизмы, а оптический фотоэлемент, который практически не требует обслуживания.

Установка газобаллонного оборудования на ВАЗ 2106 — видео Установка газобаллонного оборудования на ВАЗ 2106 — видео
В связи с подорожанием обычного топлива (бензин, дизель) многие водители, не желающие платить много денег за горючий материал переходят на газобаллонные установки. Они очень быстро окупают себя и не требуют специальных навыков при установке на ВАЗ 2106. Но это не значит, что нужно подходить к этому действию не серьёзно. Некорректная установка ГБО может привести к фатальным последствиям, после которых, в лучшем случае, вы останетесь без автомобиля, а о худшем вовсе не будем упоминать.

Момент зажигания ВАЗ 2101 — проверка, регулировка и установка Момент зажигания ВАЗ 2101 — проверка, регулировка и установка
Чтобы эффективно настроить момент зажигания для «копейки», нужно определиться с четырьмя точками – шкив коленвала, опережение зажигания на 10 градусов, опережение зажигания на 5 градусов, опережение на 0 градусов. Изначальный уровень указан в инструкции по эксплуатации авто. Чтобы проверить правильность зажигания, необходимо выполнить некоторые действия.

Аварийка на ВАЗ 2101 — установка своими руками Аварийка на ВАЗ 2101 — установка своими руками
Аварийная сигнализация – важный атрибут каждого автомобиля, без которого согласно правил дорожного движения запрещена эксплуатация транспортного средства. Поэтому, если ваша «аварийка» неисправна, мы подскажем вам, как можно её сделать самостоятельно.

Как поменять охлаждающую жидкость (тосол или антифриз) на ВАЗ 2101 Как поменять охлаждающую жидкость (тосол или антифриз) на ВАЗ 2101
Для того чтобы двигатель автомобиля мог длительное время работать и не перегреваться, нужно иметь исправную систему охлаждения, которая состоит из многих элементов. В любом случае все эти элементы бесполезны, если в них не будет проходить охлаждающая жидкость.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.