ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2101 » Как поменять охлаждающую жидкость (тосол или антифриз) на ВАЗ 2101


Как поменять охлаждающую жидкость (тосол или антифриз) на ВАЗ 2101

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2101 | Дата: 29-08-2015, 12:09

Как поменять охлаждающую жидкость (тосол или антифриз) на ВАЗ 2101


Для того чтобы двигатель автомобиля мог длительное время работать и не перегреваться, нужно иметь исправную систему охлаждения, которая состоит из многих элементов. В любом случае все эти элементы бесполезны, если в них не будет проходить охлаждающая жидкость.

Принцип работы жидкости

Охлаждающая жидкость проходит через весь двигатель и сопутствующие механизмы, которые во время своей работы выделяют много теплоты. Насос прокачивает жидкость, которая кроме этих механизмов попадает ещё и в радиатор, где под воздействием воздушного потока и правильного распределения по камерам охлаждается. После охлаждения жидкость вновь попадает в двигатель и продолжает выполнять свои прямые обязанности. Со временем постоянные охлаждения и нагревания негативно влияют на жидкость, и она теряет свои полезные качества. Тут то и нужно заменять жидкость.



Как поменять охлаждающую жидкость (тосол или антифриз) на ВАЗ 2101

Заправка системы охлаждения жидкостью на ВАЗ 2101 очень простое дело, с которым справится даже новичок. Итак, Вам необходимо:

1. Снять пробку радиатора.

Как поменять охлаждающую жидкость (тосол или антифриз) на ВАЗ 2101


2. Снять пробку с бачка.
3. Открыть кран отопителя.
4. Залить около 10 литров жидкости в радиатор.
5. Закрутить пробку радиатора.
6. Долить жидкость в бачок.
7. Закрыть пробку бачка.
8. Завести мотор и дать ему прогреться.
9. Проверить уровень жидкости.

Как слить тосол ВАЗ 2101 без потерь — видео



Эта инструкция предполагает, что Вы уже слили старую жидкость. После окончания работ долейте по необходимости охлаждающей жидкости и проверьте на дороге, будет ли охлаждаться двигатель во время движения. Если датчик будет показывать перегрев, то стоит осмотреть всю систему. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как поменять сайлентблоки на ваз 2101 своими руками.







Что предпочитаете заливать в систему охлаждения ВАЗ 2101?

Антифриз
Тосол




Похожие статьи:

ВАЗ 2115 — замена охлаждающей жидкости (тосол или антифриз) ВАЗ 2115 — замена охлаждающей жидкости (тосол или антифриз)
Охлаждающая система автомобиля позволяет двигателю продолжать функционировать продолжительный отрезок времени. Без неё невозможно было бы проехать и 50-и километров, так как двигатель бы перегревался и приходилось бы останавливаться. Такие поездки убили бы мотор очень быстро. Основным элементов охлаждающей системы, благодаря которой происходит теплообмен и двигатель охлаждается – жидкость.

Как поменять антифриз на Чери Амулет — инструкция Как поменять антифриз на Чери Амулет — инструкция
Если Вы не хотите, чтобы двигатель Вашего Чери Амулет перегрелся прямо на ходу и вышел из строя, Вы должны своевременно менять охлаждающую жидкость в нём. А согласно регламенту, своевременно, значит после прохождения 40 тысяч километров, либо через четыре эксплуатационных года.

Замена охлаждающей жидкости Шкода Фабия своими руками Замена охлаждающей жидкости Шкода Фабия своими руками
Охлаждающая жидкость Шкоды Фабии выполняет те же функции, что и на любом другом автомобиле. Без неё двигатель автомобиля будет быстро перегреваться и срок его жизни будет не долгим. Поэтому, нужно своевременно проводить замену такой жидкости, так как со временем она теряет свои свойства. Замена охлаждающей жидкости Шкода Фабия должна производиться на «холодную». То есть, если Вы только что ездили на авто, то дайте ему немного постоять, чтобы и двигатель, и жидкость охладились.

Замена радиатора охлаждения УАЗ Патриот Замена радиатора охлаждения УАЗ Патриот
Система охлаждения УАЗа состоит из многих элементов. Это и различные расширительные бачки, трубки, жидкости и радиатор. Так как охлаждающая жидкость вбирает в себя всё тепло двигателя, должно быть место, где бы она могла охладиться до нормальной температуры. Это место зовётся радиатор.

Как удалить воздушную пробку из системы охлаждения? Как удалить воздушную пробку из системы охлаждения?
Во время работы двигателя система охлаждения всегда подвержена серьёзным нагрузкам. В связи с этим в её каналах может образоваться воздушная пробка. Устранить подобную проблему можно самостоятельно, главное, знать последовательность действий.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.