ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2101 » Бесконтактное электронное зажигание ВАЗ 2101 — установка


Бесконтактное электронное зажигание ВАЗ 2101 — установка

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2101 | Дата: 18-04-2015, 14:23

Бесконтактное электронное зажигание ВАЗ 2101 — установка


В данной статье мы расскажем вам о замене обычного механического зажигания более современным решением - бесконтактным электронным зажиганием, использующим не обычные механизмы, а оптический фотоэлемент, который практически не требует обслуживания.

Покупка электронного зажигания

Перед покупкой БСЗ необходимо точно узнать объём двигателя вашего автомобиля. Эта информация потребуется продавцу, ведь от объёма зависит тип трамблера. Кроме того, нужно приобрести специальные свечи зажигания. Высокая мощность искры очень быстро выведет стандартные свечи из строя.

Бесконтактное электронное зажигание ВАЗ 2101 — установка


Последняя, но не маловажная покупка – комплект, в которых входят специальные провода для БСЗ. Их улучшенные характеристики позволят выстоять перед мощной искрой. Напомним, что в предыдущей статье мы рассматривали как регулировать карбюратор на ВАЗ 2101 своими руками.



Установка бесконтактного электронного зажигания на ВАЗ 2101

1. Первым шагом является отсоединение старых проводом. После отсоединения снимите крышку трамблёра. Стартёр поможет вам выставить бегунов в правильное положение.

Бесконтактное электронное зажигание ВАЗ 2101 — установка


2. Основание трамблёра будет помечено пятью метка. Фломастером пометьте блок цилиндров в таком месте, к котором он бы совпадал с какой-нибудь отметкой на трамблёре, например, со средней. В будущем это позволит вам быстро попасть в необходимое положение угла опережения при установке нового оборудования.

Бесконтактное электронное зажигание ВАЗ 2101 — установка


3. Внимательно осмотрите катушку зажигания. Она может отличатся от старой, но если клеммы расположены в одних и тех же местах, и маркировка совпадает, то она подходит для вашего авто. Обеспечение надёжной «массы» можно добиться очистив поверхность элементов, прилегающих к катушке.

Бесконтактное электронное зажигание ВАЗ 2101 — установка


4. Установка блока управления зажиганием – это следующий шаг. Пожалуй, под левой фарой достаточно места, для установки. Прикрутите блок плотно к корпусу. Удостоверьтесь, что чёрный провод имеет плотное соединение с «массой».

Бесконтактное электронное зажигание ВАЗ 2101 — установка


5. После этого свободный конец пучка проводов помещается в трамблер, а тот в свою очередь устанавливается на место. После этого необходимо совместить ранее обозначенные фломастером места на корпусе трамблера и блоке цилиндров. Последним шагом является замена свечей зажигания.







Как Вам бесконтактное электронное зажигание ВАЗ 2101?

Супер
Нормально
Я разочаровался




Похожие статьи:

Момент зажигания ВАЗ 2101 — проверка, регулировка и установка Момент зажигания ВАЗ 2101 — проверка, регулировка и установка
Чтобы эффективно настроить момент зажигания для «копейки», нужно определиться с четырьмя точками – шкив коленвала, опережение зажигания на 10 градусов, опережение зажигания на 5 градусов, опережение на 0 градусов. Изначальный уровень указан в инструкции по эксплуатации авто. Чтобы проверить правильность зажигания, необходимо выполнить некоторые действия.

ГБО на ВАЗ 2101 — установка своими руками (фото) ГБО на ВАЗ 2101 — установка своими руками (фото)
Для того, чтобы установить газовое оборудование на вашего «железного коня» не нужно обращаться к специалисту или владеть особыми знаниями. Достаточно придерживаться определённых правил. Но, будьте предельно внимательны. Если что-то пойдёт не так, вы можете навредить себе и окружающим.

Как заменить свечи зажигания на Дэу Нексия — фото и видео Как заменить свечи зажигания на Дэу Нексия — фото и видео
При первых малейших проблемах с двигателем – всегда проверяйте свечи зажигания. К сожалению, не все водители знают, где они находятся. А ведь раньше в автошколах преподавали курс, где в общих чертах рассказывали, где какая деталь находиться, как ремонтировать тот или иной механизм. Сейчас же эту дисциплину убрали, поэтому придётся выкручиваться самостоятельно.

Аварийка на ВАЗ 2101 — установка своими руками Аварийка на ВАЗ 2101 — установка своими руками
Аварийная сигнализация – важный атрибут каждого автомобиля, без которого согласно правил дорожного движения запрещена эксплуатация транспортного средства. Поэтому, если ваша «аварийка» неисправна, мы подскажем вам, как можно её сделать самостоятельно.

Замена свечей зажигания Форд Фьюжн Замена свечей зажигания Форд Фьюжн
В связи с плохим качеством топлива в нашей стране, некоторые части двигателя нужно менять гораздо раньше, чем это предусмотрено заводом изготовителем. К примеру, свечи на Форд Фьюжен согласно инструкции необходимо обновлять каждые 40-60 тысяч километров пробега. Но, эти цифры нужно разделить на два, так как свечи загрязняются намного быстрее. Поэтому, обсудим, как заменить свечи Форд Фьюжн.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.