ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 1111 (Ока) » Замена масла в двигателе ВАЗ 1111 (Ока) — пошаговая инструкция


Замена масла в двигателе ВАЗ 1111 (Ока) — пошаговая инструкция

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 1111 (Ока) | Дата: 30-07-2015, 12:00

Замена масла в двигателе ВАЗ 1111 (Ока) — пошаговая инструкция


Масло в двигателе всегда должно быть качественным. Если это не так, то ждите проблем, связанных с царапинами, притёртостями и сколами механических деталей двигателя, так как именно масло позволяет им свободно двигаться, не нанося вред друг-другу. Для автомобиля ВАЗ 1111 нужно не так много масла, всегда два с половиной литра. Менять его нужно согласно регламенту, либо по собственному желанию.

Как и все изготовители, в ВАЗе побеспокоились и составили перечень масла, подходящего под двигатель Оки. Но уже прошло много лет и редко, когда представляется возможность достать горюче-смазочные материалы, указанные в регламенте. Гораздо проще найти аналог, который к тому же будет на порядок качественнее. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как заменить ремень генератора ваз 1111 своими руками.



Подготовка к замене

Перед тем, как произойдёт замена масла и масляного фильтра в двигателе Ока, нужно прогреть автомобиль до температуры в 80 градусов. Если перед заменой Вы его эксплуатировали, то можно менять масло сразу.

Замена масла в двигателе ВАЗ 1111 (Ока) — пошаговая инструкция


В случае перехода на другую марку масла, предварительно нужно произвести промывку специальным маслом. Можно так же использовать то масло, которое будет в следствии заливаться. Это не сложная процедура:

• Слейте старое масло.
• Залейте новое до минимальной отметки.
• Заведите двигатель и дайте ему поработать некоторое время.
• После этого – слейте только что залитое масло и замените масляный фильтр.

Теперь авто готово к полноценной смене смазочного материала.

Замена масла в двигателе ВАЗ 1111 (Ока)

1. Открутите пробку, куда будет заливаться масло.
2. Открутите пробку, откуда будет сливаться масло.
3. Снимите масляный фильтр.

Замена масла в двигателе ВАЗ 1111 (Ока) — пошаговая инструкция


4. Наполните его маслом и смажьте.
5. Залейте 2,5 литра нового масла.
6. Заведите мотор на пару минут.
7. Заглушите и проверьте щупом уровень.

По необходимости долейте масло, но если сразу же было залито 2,5 литра, то доливать не нужно.







Полезная для Вас получилась инструкция?

Да, очень помогла.
Нет, я не совсем понял.




Похожие статьи:

Коробка передач ВАЗ 1111 (Ока) — замена масла своими руками Коробка передач ВАЗ 1111 (Ока) — замена масла своими руками
Так как Ока – автомобиль довольно старый, он требует ещё большего ухода и внимания. Это значит, что можно забыть о цифрах, которые написаны в регламенте и проводить замену деталей и жидкостей гораздо чаще. К тому же, честно говоря, ВАЗ 1111 не самый надёжный автомобиль. Сейчас мы поговорим о том, как же на Оке поменять масло в коробке передач.

Замена масла в двигателе Форд Фокус 2 — видео Замена масла в двигателе Форд Фокус 2 — видео
Со временем автомобиль начинает заводиться туго? Первое, что нужно сделать в таком случае – заменить масло, даже если срок ещё не прошёл. Для автомобиля полезнее делать это чаще, чем указано в рекомендательной инструкции.

Замена масла в двигателе и масляного фильтра Форд Фиеста Замена масла в двигателе и масляного фильтра Форд Фиеста
Двигательное масло – расходные материал, который нужно время от времени менять. Автомобилисты часто попросту забывают о том, что эту процедуру нужно выполнять после каждых пройденным 15000 километров пробега при нормальной эксплуатации. Если мотор авто терпит двойные нагрузки (резко стартуете, ездите на высоких скоростях), то этот километраж можно разделить на два.

Замена масла в двигателе ВАЗ 2101 своими руками Замена масла в двигателе ВАЗ 2101 своими руками
Элементы двигателя находятся в постоянном движении. А так как множество его деталей тесно соприкасаются друг с другом, то, дабы избежать сколов и потёртостей, эти детали нужно чем-то смазывать. Да, бензин смазывает детали, но только те, которые находятся возле процесса сгорания. Остальные части должны быть хорошенько смазаны моторным маслом.

Замена масла в двигателе Чери Амулет своими руками Замена масла в двигателе Чери Амулет своими руками
Сроки замены масла в Чери Амулет регламентированы. Согласно нормам, замена должна произойти либо через год, либо по прохождению 10 тысяч километров пробега. Естественно, что эта цифра не может являться фиксированной, так как многое зависит от условий эксплуатации.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.