Как снять стартер ГАЗ 3110 Волга — фото

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ГАЗ » ГАЗ 3110 Волга | Дата: 28-08-2015, 10:26

Как снять стартер ГАЗ 3110 Волга — фото


Двигатель сам по себе запуститься не может. Это уже после запуска он движет сам себя, благодаря выработке энергии. Но для начала ему нужно дать определённый импульс, толчок, который бы разогнал его до оборотов, при которых он мог подхватить и начать работать самостоятельно. В отечественных автомобилях роль пускового устройства выполняет стартер. Он состоит из редуктора, собственно двигателя для выработки вращения, устройства сцепки и расцепки с валами двигателя. Подпитывается стартер аккумулятором.

По личному опыту можно сказать, что поломка стартера – очень неприятная вещь. Во-первых, этот механизм не просто к разборке, во-вторых, очень сложно понять, какая же именно деталь в нём требует замены или ремонта. Казалось бы, такая небольшая запчасть, а без неё завести автомобиль у Вас не получиться. Купить новый стартер для ГАЗ 3110 сложно, так как в магазинах он встречается довольно редко, а рынки полны некачественно продукции. Тем более, стартер такая деталь, которая «любит» ломаться в дороге. А единственное, что остаётся в таком случае – ремонт. Ремонт предполагает снятие стартера ГАЗ 3110. Этим и займёмся.



Как снять стартер ГАЗ 3110 Волга

1. Откручиваем гайку и отсоединяем верхний провод втягивающего реле.
2. Откручиваем ещё одну гайку и отсоединяем нижний провод.

Как снять стартер ГАЗ 3110 Волга — фото

(нажмите на фото, чтобы увеличить на экране)


3. Откручиваем крепёжные гайки.
4. Достаём стартер.

Теперь этот заветный цилиндр у нас в руках и остаётся ни много ни мало – отремонтировать его или заменить. После осуществлённых действия ставить стартер на авто нужно в обратной последовательности. Для того, чтобы избежать поломок проводите иногда профилактику стартера. Если не знаете, как – съездите на СТО.







Удалось снять стартер ГАЗ 3110 Волга?

Да, все очень просто.
Нет, доверил ремонт профессионалам.
Еще не пробовал, нужно купить новый стартер.




Похожие статьи:

Ремонт стартера ВАЗ 2101 своими руками — видео Ремонт стартера ВАЗ 2101 своими руками — видео
Стартер – основное устройство запуска двигателя. Он раскручивает вал двигателя до скорости, которая позволит запустить его. Если стартер имеет неисправность, то запустить двигатель вам не удастся. На старых автомобилях существовал способ «ручной раскрутки вала», но этот способ является губительным для двигателя и больше не используется в машиностроении.

Разборка масляного насоса ГАЗ 3110 Волга своими руками Разборка масляного насоса ГАЗ 3110 Волга своими руками
Ни одна из деталей автомобиля не может прослужить вечно. Это правило действует и на масляной насос Вашей Волги. Давайте разберёмся, по каким же причинам он может выйти из строя. Его главная задача видная по названию – он качает масло по механизмам двигателя. Если бы его не было, масло бы просто застаивалось на одном месте и ничем хорошим это бы не закончилось.

Замена стартера Шевроле Нива своими руками Замена стартера Шевроле Нива своими руками
Многие водители неправильно эксплуатирую свой автомобиль. И уже после того, как такая эксплуатация приводит к каким-то серьёзным последствиям, начинают задумывать. Вот к примеру, владельцы Шевроле Нивы часто ездят через реки и другие водные углубления, чтобы продемонстрировать способности своего автомобиля, не подозревая, что такая езда вредит автомобилю.

Замена масла в двигателе ГАЗ 3110 Волга — фото и видео Замена масла в двигателе ГАЗ 3110 Волга — фото и видео
Правильная работа двигателя Волги, да и любого другого автомобиля невозможна, без подачи в него хороших горючесмазочных материалов. Так как водители привыкли экономить на них, особенно если они покупают масла для отечественных автомобилей, думая, что они всё «проглотят», то не редко, когда двигатель начинает «кашлять».

Коробка передач ВАЗ 2115 — как снять и установить Коробка передач ВАЗ 2115 — как снять и установить
Для того, чтобы отремонтировать вазовскую коробку передач, просто необходимо её снимать. Это нужно делать правильно и аккуратно, иначе можно её доломать до конца. О том, как нужно ремонтировать КПП и поговорим.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.