Замена масла в двигателе ГАЗ 3110 Волга — фото и видео

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ГАЗ » ГАЗ 3110 Волга | Дата: 28-08-2015, 18:56

Замена масла в двигателе ГАЗ 3110 Волга — фото и видео


Правильная работа двигателя Волги, да и любого другого автомобиля невозможна, без подачи в него хороших горючесмазочных материалов. Так как водители привыкли экономить на них, особенно если они покупают масла для отечественных автомобилей, думая, что они всё «проглотят», то не редко, когда двигатель начинает «кашлять».

Многие считают, что масляный фильтр ГАЗа должен удалить все вредные частицы с него и доставить мотору уже чистое, готовое для работы масло. Это не так. Фильтр тоже не вечен и уловить всё он не может. Поэтому, чтобы уберечь двигатель своего авто от поломки, нужно чаще менять масло и фильтр. Не знаете, как? Обсудим.

Замена масла в двигателе ГАЗ 3110 Волга

1. Заезжаем автомобилем на смотровую площадку, чтобы открыть себе доступ к дну автомобиля.


2. Прогреваем двигатель, если только что Вы не эксплуатировали авто.

Замена масла в двигателе ГАЗ 3110 Волга — фото и видео

(нажмите на изображение, чтобы увеличить фото-инструкцию)


3. Откручиваем сливную пробку и подставляем под неё пустую тару, от 6-и литров. Будьте осторожным, ведь масло горячее.
4. Откручиваем пробку возле фильтра и сливаем масло с корпуса фильтра в другую тару.
5. Откручиваем гайку, которая удерживаем крышку корпуса масляного фильтра.
6. Снимаем шайбы.
7. Удаляем фильтр достав его стержень.

Как поменять масло в двигателе на Волге — видео



Теперь осталось установить новый. А сделать это очень просто. Нужно в обратной последовательности поставить новый фильтр и остальные детали. После того, как фильтр поставлен можно залить свежее масло. Объём зависит от двигателя, поэтому читайте регламент. Запустите двигатель, чтобы масло добралось до всех механизмов и проверьте уровень щупом. Периодически доливайте масло. Напомню, что в предыдущей статье мы рассказывали как поменять передние тормозные колодки на волге своими руками и опубликовали пошаговую фото инструкцию.







Как часто выполняете замену масла и масляного фильтра на Волге?

По регламенту, каждые 8-10 тысяч км
Как получится, раз в 12-15 тысяч км
Давно не менял, последний раз 20 тысяч км




Похожие статьи:

Замена масла и масляного фильтра Шкода Фабия Замена масла и масляного фильтра Шкода Фабия
Шкода Фабия может комплектоваться разными типами двигателей. В том случае, если они отличаются только объёмом, меняется лишь количество масла, которое нужно в него заливать. Если же имеет место различие в топливе, то замена масла и масляного фильтра Шкода Фабия в таком случае слегка разнится. Мы предлагаем Вам ознакомиться с двумя вариантами замены масла: в дизельном и в бензиновом двигателях.

Замена воздушного фильтра ГАЗ 3110 Волга — видео Замена воздушного фильтра ГАЗ 3110 Волга — видео
Если Вы думаете, что для нормальной работы двигателя достаточно заливать в него масло и заправлять хорошим топливом, то Вы глубоко ошибаетесь. Двигатель – система очень прихотливая. На него работают почти все детали, которые расположены под капотом машины. Ему нужно и тщательное охлаждение и своевременная замена свечей и горючесмазочных материалов, и многое другое.

Замена масла в двигателе ИЖ 2126 своими руками Замена масла в двигателе ИЖ 2126 своими руками
Двигатель требует не только качественного бензина. Для его правильной и качественной работы нужен хороший смазочный материал, коим в данном случае является масло. Если Вы не знаете сроки замены масла именно для мотора Вашего авто, то достаточно заглянуть в регламент.

Замена масла в двигателе Дэу Матиз своими руками — фото Замена масла в двигателе Дэу Матиз своими руками — фото
Многие водители эксплуатируют свой автомобиль забывая, что некоторые его части требуют периодической замены или профилактики. Такое безразличие может нанести непоправимый вред автомобилю, в следствии чего придётся выложить кругленькую сумму на покупку новых деталей. Особенно нельзя шутить с двигателем.

Замена масла в двигателе и масляного фильтра Форд Фиеста Замена масла в двигателе и масляного фильтра Форд Фиеста
Двигательное масло – расходные материал, который нужно время от времени менять. Автомобилисты часто попросту забывают о том, что эту процедуру нужно выполнять после каждых пройденным 15000 километров пробега при нормальной эксплуатации. Если мотор авто терпит двойные нагрузки (резко стартуете, ездите на высоких скоростях), то этот километраж можно разделить на два.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.