Замена масла в двигателе ИЖ 2126 своими руками

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ИЖ » ИЖ 2126 | Дата: 27-08-2015, 12:58

Замена масла в двигателе ИЖ 2126 своими руками


Двигатель требует не только качественного бензина. Для его правильной и качественной работы нужен хороший смазочный материал, коим в данном случае является масло. Если Вы не знаете сроки замены масла именно для мотора Вашего авто, то достаточно заглянуть в регламент. Всё же, доверять цифре, которая там написано стоит не всегда. К примеру, если Вы часто перегружаете мотор или ездите в сложных дорожных условиях, то цифра, написанная в регламенте для Вас не подходит. Водитель должен знать, чувствовать свой автомобиль, и самостоятельно понимать, когда наступило время замены масла.

Итак, допустим это время наступило. Что же делать дальше? Ехать в СТО? Нет, не нужно. Процесс замены масла занимает менее 10-и минут, поэтому не стоит тратить свои средства на такое пустяковое занятие. Приступим к замене масла на вашем ИЖ 2126.



Пошаговая инструкция

1. При любой работе со сливом жидкости, нужно заехать на какую-то возвышенность, чтобы иметь доступ под автомобиль. В идеале – это смотровая яма или площадка.
2. Прогреваем двигатель до температуры, близкой к рабочей. Если Вы только что эксплуатировали своё авто, то прогрев не требуется, двигатель и так уже горячий. Прогрев нужен для уменьшения вязкости масла.
3. Откручиваем пробку поддона картера ключом.
4. Сливаем масло в пустую тару. Занимает это около 10-15 минут.

Замена масла в двигателе ИЖ 2126 своими руками


5. Закрываем пробку.
6. Съёмников откручиваем масляной фильтр.
7. Достаём его.
8. Смазываем новый фильтр и устанавливаем, закручивая на ¾ оборота.
9. Заливаем масло в горловину до отметки max.
10. Закручиваем фильтр до упора и запускаем двигатель.

Замена масла в двигателе ИЖ 2126 своими руками окончена, остаётся лишь проконтролировать уровень масла и по надобности долить. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как правильно снять карданную передачу иж 2126 в гаражных условиях.







Как часто выполняете замену масла в двигателе ИЖ 2126

Стараюсь каждые 6-8 тысяч км
Как и все, раз в 9-11 тысяч км
Нету времени, последний раз 15 тысяч км




Похожие статьи:

Замена масла в двигателе Форд Фокус 2 — видео Замена масла в двигателе Форд Фокус 2 — видео
Со временем автомобиль начинает заводиться туго? Первое, что нужно сделать в таком случае – заменить масло, даже если срок ещё не прошёл. Для автомобиля полезнее делать это чаще, чем указано в рекомендательной инструкции.

Замена масла в двигателе Шевроле Лачетти своими руками — видео Замена масла в двигателе Шевроле Лачетти своими руками — видео
В гоночных автомобилях замена масла в двигателе происходит после каждого заезда. Это значит, что при максимальных нагрузках двигателя оно очень быстро теряет свои свойства. Отсюда можно сделать вывод – если эксплуатировать свой автомобиль на пределе возможности, то масло придётся менять очень часто.

Замена масла в двигателе ВАЗ 1111 (Ока) — пошаговая инструкция Замена масла в двигателе ВАЗ 1111 (Ока) — пошаговая инструкция
Масло в двигателе всегда должно быть качественным. Если это не так, то ждите проблем, связанных с царапинами, притёртостями и сколами механических деталей двигателя, так как именно масло позволяет им свободно двигаться, не нанося вред друг-другу. Для автомобиля ВАЗ 1111 нужно не так много масла, всегда два с половиной литра. Менять его нужно согласно регламенту, либо по собственному желанию.

Замена масла в двигателе и масляного фильтра Форд Фиеста Замена масла в двигателе и масляного фильтра Форд Фиеста
Двигательное масло – расходные материал, который нужно время от времени менять. Автомобилисты часто попросту забывают о том, что эту процедуру нужно выполнять после каждых пройденным 15000 километров пробега при нормальной эксплуатации. Если мотор авто терпит двойные нагрузки (резко стартуете, ездите на высоких скоростях), то этот километраж можно разделить на два.

Замена масла в двигателе Чери Амулет своими руками Замена масла в двигателе Чери Амулет своими руками
Сроки замены масла в Чери Амулет регламентированы. Согласно нормам, замена должна произойти либо через год, либо по прохождению 10 тысяч километров пробега. Естественно, что эта цифра не может являться фиксированной, так как многое зависит от условий эксплуатации.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.