ВАЗ   ГАЗ   Дэу   Рено   ИЖ   Мазда   Ниссан   Опель   УАЗ   Форд   Хендай   Чери   Шевроле   Шкода



QQCar » Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2121 » Масло в двигатель и коробку ВАЗ 2121 — какое заливать?


Масло в двигатель и коробку ВАЗ 2121 — какое заливать?

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ВАЗ » ВАЗ 2121 | Дата: 13-07-2015, 09:34

Масло в двигатель и коробку ВАЗ 2121 — какое заливать?


Даже опытные владельцы автомобилей Нива 2121 часто задаются вопросом, какое масло лучше для двигателя и коробки Нивы 2121. Не нужно стесняться этого, ведь однозначного ответа на этот вопрос не существует. Если бы рынок был заполнен только подходящими маслами, то конкуренция бы быстро пропала и необходимое масло теряло свои качества.

Но есть ещё одна проблема – на прилавках стоят не заводские масла, рекомендуемые производителями, а их подделки и контрафактная продукция. Из-за этого возникает много проблем и споров по выбору пасла для КПП и двигателя. Для того, чтобы окончательно определиться с выбором масла для того или иного механизма, нужно заглянуть в рекомендации от завода АвтоВаз.

Значение индекса

Масло в двигатель и коробку ВАЗ 2121 — какое заливать?




Все имеющиеся модели масел вряд ли попадут в книгу Автоваза, поэтому стоит обращать внимание не на марку, а на характеристики. Обратите внимание на индексы. Мало кто знает, что они означают, поэтому Вам нужно обязательно знать их, чтобы подобрать нужное масло.

Масло в двигатель и коробку ВАЗ 2121 — какое заливать?


Индекс зависит от температурного класса окружающей среды, где будет эксплуатироваться автомобиль. К примеру, класс 15W-40 означает, что диапазон температур может колебаться от -20 градусов до 45 градусов по Цельсию и масло будет работать безотказно.

Синтетика или минеральное масло

Масло в двигатель и коробку ВАЗ 2121 — какое заливать?


Очень много спором на тему – синтетическое масло или минеральное. Многие утверждают, что минеральные масла выдерживают по 200 тысяч километров пробега. Отчасти это правда, ведь даже нам известен такой случай. Но, есть и обратная сторона медали. Если пользоваться синтетикой, то ресурсы авто будут значительно выше, так как такое масло быстрее реагирует. Это касается как моторного масла, так и трансмиссионного.

Масло в двигатель и коробку ВАЗ 2121 — какое заливать?


Из этого всего можно сделать вывод, что не нужно заливать в автомобиль первое попавшееся масло, если хотите долго на нём отъездить.







Какое масло Вы купили для ВАЗ 2121 Нива

Синтетика
Минералка




Похожие статьи:

Какое масло заливать в двигатель Чери Амулет? Какое масло заливать в двигатель Чери Амулет?
Многие автомобилисты не разбираются в выборе масла для того или иного агрегата их автомобиля. Не исключение и владельцы Чери Амулет. Чтобы определиться с правильным маслом, человек должен знать характеристики масел. И первая характеристика – вязкость. Её можно узнать из самого названия масла.

Лада Гранта — какое масло заливать в двигатель Лада Гранта — какое масло заливать в двигатель
Двигатель внутреннего сгорания – главная часть автомобиля, которая требует постоянного контроля. Неправильное его использование или долгое использование на предельных возможностях может привести к его скорой поломке. И чтобы этого не произошло, первое, что должен делать автовладелец – вовремя менять масло. Многие задаются вопросом, а какое масло заливать в двигатель Лада Гранта? Об этом и поговорим.

Лада Гранта — масло в коробку передач, какое выбрать? Лада Гранта — масло в коробку передач, какое выбрать?
Все жидкости, которые используются в автомобиле должны быть хорошего качества. Не исключение и масло для коробки передач. Оно должно соответствовать не только общим нормам, но и подходить конкретно вашему автомобилю. Критериев масла достаточного много. Много и производителей. Задача автовладельца подобрать именно то масло, которое будет «помогать» автомобилю и его подвижным частям, а не вредить. Об этом и пойдёт речь.

Замена масла в коробке передач Ниссан Альмера своими руками Замена масла в коробке передач Ниссан Альмера своими руками
Проблемы в трансмиссии могут возникать по разным причинам. Но, какая бы поломка с коробкой переключения передач не случилась, первое, что должен сделать водитель – проверить в ней масло. Так как это расходный материал, его нужно периодически заменять. Многие автовладельцы небрежно относятся к этому правилу, а потом тратят огромные деньги на капитальный ремонт.

Замена масла в двигателе и масляного фильтра Форд Фиеста Замена масла в двигателе и масляного фильтра Форд Фиеста
Двигательное масло – расходные материал, который нужно время от времени менять. Автомобилисты часто попросту забывают о том, что эту процедуру нужно выполнять после каждых пройденным 15000 километров пробега при нормальной эксплуатации. Если мотор авто терпит двойные нагрузки (резко стартуете, ездите на высоких скоростях), то этот километраж можно разделить на два.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.