Как поменять передние тормозные колодки ГАЗ 3110 Волга

Категория: Ремонт автомобиля » Ремонт ГАЗ » ГАЗ 3110 Волга | Дата: 28-08-2015, 18:08

Как поменять передние тормозные колодки ГАЗ 3110 Волга


Тормозные колодки устанавливаются на тормозные диски автомобиля и взаимодействуя с ними останавливают авто. На бюджетных машинах, а именно такими являются все продукты отечественного производства, тормозные колодки ставят только на передние колёса. На задние же, почему-то привыкли ставить барабанные тормоза. С чем это связано – непонятно, но от этого никуда не деться. Наверное – экономия.

Колодки, которые трутся о диск со временем могут стираться, особенно после частых экстренных торможений. Если был произведен замер и толщина фрикционных накладом стала меньше чем 3 миллиметра, то на таком авто ездить запрещено, ведь торможение будет не эффективным, и Вы можете попасть из-за этого в дорожно-транспортное происшествие. Это никому не нужно, поэтому лучше потратьте час своего времени для того, чтобы заменить колодки и ездить безопасно.

Как поменять передние тормозные колодки ГАЗ 3110 Волга



1. Поддомкрачиваем сторону, где будут проводиться ремонтные работы.
2. Ослабляем болты, которые крепят колесо.
3. Вывешиваем это колесо.
4. Откручиваем болты и снимаем его.
5. Откручиваем болт крепления пальца с помощью вращающего и поддерживающего ключа.
6. Приподнимаем суппорт и поворачиваем его вокруг верхнего пальца.

Как поменять передние тормозные колодки ГАЗ 3110 Волга


7. Достаём старые колодки.
8. Очищаем место, где стояли колодки от пыли, грязи.
9. Ставим с помощью струбцины новые колодки, подходящие Вашей модели авто.
10. Вдавливаем поршень в цилиндр.
11. Опускаем суппорт.
12. Закручиваем болт крепления пальца.
13. Осуществляем обратную сборку.

Замена тормозных колодок передних колес ГАЗ 3110 Волга — видео



Помните, когда происходит замена передних тормозных колодок ГАЗ 3110 ни в коем случае нельзя нажимать на педаль тормоза, иначе вся работа, которую Вы до этого детали, пойдёт насмарку. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как заменить воздушный фильтр на волге и опубликовали видео-инструкцию.







Как часто выполняете замену тормозных колодок на Волге?

Стараюсь каждые 10-15 тысяч км
Когда автомобиль плохо тормозит, раз в 15-20 тысяч км
Уже не помню, где-то 25 тысяч км




Похожие статьи:

Замена передних тормозных колодок ИЖ 2126 пошаговая инструкция Замена передних тормозных колодок ИЖ 2126 пошаговая инструкция
Тормозная система автомобиля всегда требовала особого внимания. Глупо недооценивать её важность. Если тормоза Вашего авто неисправны, то далеко Вы не уедете. А если и уедете, то остановиться сможете только о столб, стену, другие автомобили и прочие не очень приспособленный для остановки машин предметы. Из этого можно сделать вывод – за тормозами нужно следить постоянно, особенно за активными элементами. А главным активным элементом, который останавливает тормозной диск, а вследствие и весь автом ... пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Замена передних тормозных колодок Дэу Нексия своими руками Замена передних тормозных колодок Дэу Нексия своими руками
Стандартные, заводские колонки, зачастую, очень прочные и надёжные. Но бывает, что и они дают сбой. В большинстве случаев это происходит из-за самого водителя. Частые экстренные торможения и езда «по воде» не приносят никакой пользы автомобилю. Поэтому прежде чем нагружать тормоза, подумайте, стоит ли оно того.

Замена задних тормозных колодок Дэу Нексия — видео Замена задних тормозных колодок Дэу Нексия — видео
Передние и задние тормозные колодки хоть и выполняют одну и ту же функцию, они имеют некоторые различие. Поэтому замена задних тормозных колодок на Део Нексия будет отличатся от замены передних. Рекомендованное время для замены задних колодок – либо пройденный километраж в 30000 километров, либо странные звуки, исходящие из тормозных колодок, либо плохое торможение.

Замена передних тормозных колодок Ниссан Альмера своими руками Замена передних тормозных колодок Ниссан Альмера своими руками
Тормоза – основной механизм безопасности автомобиля. Неисправность в тормозной системе попросту недопустима, ведь от того, насколько эффективно и быстро ваше авто производит остановку зависит ваша жизнь и жизнь окружающих вас людей. Из этого можно сделать вывод: при любом, даже самом небольшом подозрении на поломку в системе торможение, нужно либо обращаться на станцию обслуживания, либо ремонтировать самостоятельно.

Замена передних тормозных колодок Форд Фиеста — видео Замена передних тормозных колодок Форд Фиеста — видео
Говорят, что тормоза придумали трусы. Наверное, сами трусы это и говорят. Ведь здравомыслящий человек должен осознавать, что езда без использования тормозной системы не просто запрещена, она опасна. И тормозам нужно уделять даже больше времени, чем мотору, ведь разогнать машину проще, чем её остановить. Можно вполне обойтись без запредельных скоростей, а вот без минимальных тормозов вас ожидает столкновение.


QQCAR.RU © 2015-2016 | Копирование запрещено. Sitemap.